Кристина

Вопрос про субсидию на тепло.

в квартире прописаны три человека: мать - пенсионерка и два дитя. Одна дитя вышла замуж, второй живет с мамой. Знаем что можно подать субсидию, чтобы оформляли только на данного человека. Сестру сказали лучше не оформлять на субсидию, так как плюсуется еще и доход мужа. Теперь мои доходы подросли до 178 000 рублей за пол года. А доход мамы пенсионерки = 59 900 рублей за теже полгода.

Вопрос: может выгоднее подавать теперь только на маму. Так как суммарный доход будет = 59900+178000=237900 за полгода (в итоге на человека в месяц в среднем выходит = 19825) против маминых 9800 в месяц (если подать только на ее одну) .

P.s. квартира 2ух, S=50,5 кв метров. для формулы: если оформлять на одного человека, RS2012-09=2483, если на двоих-1763; c на одного=1458, на двоих=1477. Формула: S=K*(RS2012-09 - RS2012)*N. где К=1, если на одного выходит в среднем до 10000р. , а если до 20000 в среднем на одного члена семьи в месяц, то К=0,75. Нужен ответ, кто разбирается. Так как не знаю какое N-брать (количество людей) То есть при расчете на одну маму, какой брать коэффициент и что брать за значение N, ставить = 1, а при расчете на двоих = 2 ???

Александр

Вас неверно информировали. Документы попросят на всех прописанных, плюс на мужа дочери, даже если он не прописан.
Знаю по себе. У моей мамы прописана внучка замужняя, ребенок прописан вместе с мужем в другом месте. Сдаем документы по внучке, плюс свидетельство о браке, зарплата её мужа и свидетельство о рождении ребенка. Просто так не получиться не предоставить документы только на одну. А если еще из совершеннолетних скажете что кто-то не работает и не учиться, так вообще субсидию не дадут.

Гена

КАКАЯ К ЧЕРТУ СУБСИДИЯ? Это когда доход на одного человека ниже минимальной заработной платы. Хотите жить за государственный счет? Хрен вам, не получится!