Мария Болотина

как идеально распределить день?

Сергей Омельчук

С утра надо 1.Заняться полезным делом. 2.Продолжить заниматься полезным делом. 3.Немного отдохнуть (лучше-физически размяться. ) 4.Опять продолжить заниматься полезным делом. 5.Немного отдохнуть. 6.Закончить заниматься полезным делом. 7.Порадоваться плодотворному дню. 8."Бить балду",до отхождения ко сну... Это все к тому, что составляемые, из самых благих намерений, планы имеют свойство НЕ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ! Они часто так и остаются планами. Лучше не планировать, а ДЕЛАТЬ хоть что-то, а потом-"кривая выведет"...и появятся РЕАЛЬНЫЕ планы.

Александр Фоменко

1. Каждое утро начинайте
с планирования дел, которые необходимо выполнить в течение дня. При
этом обязательно необходимо учитывать даже такие, на первый взгляд
малозначительные детали и нюансы, как личная гигиена утром и на
протяжении всего дня, приём пищи, занятия спортом, разговоры по
телефону, чтение различных источников интересующей вас информации и
многое другое.

С помощью данного пункта вы сможете по прошествии определённого
периода времени определить, на что тратится неоправданно много вашего
времени – так сказать, сможете оптимизировать его.

2. Выполнение дел с
удовольствием. Конечно, самым идеальным вариантом является работа,
которая не только приносит вам финансовый доход, но также и моральное
удовлетворение. Конечно, не каждый из нас может похвастаться этим,
однако в любой работе можно выделить для себя положительные моменты.
Главное – положительное настроение.

3. Распределение дел по степени важности.

Рекомендуется распределить дела на день по следующим категориям:

- срочные важные дела;

- важные дела;

- срочные, но не особо важные дела;

- не срочные и не важные дела

Как правило, рекомендуется первостепенное выполнение дел, принадлежащих к 1-й и 3й категории по причине их срочности. После
этого можно приступить к выполнению дел 2-й категории. Дела,
относящиеся к 4-й категории, можете оставить, что называется «на
закуску» , для выполнения в более-менее свободное время. Подобная
классификация запланированных на день текущий дел позволит вам везде и
всегда всё успевать. К тому же рекомендуется иметь при себе всегда
блокнот, в котором будет записана очерёдность дел.

Сверхинтенсивный ритм нашей
современной жизни часто сбивает нас с заданного ритма и плана действий –
невыполнение хотя бы одного дела вполне может привести к тому, что вы
нигде не будете поспевать. По этой причине во всём мире пользуются
повышенным спросом занятия тайм-менеджментом
– искусством управления собственным временем. Подобные занятия помогают
всем желающим более ответственно отнестись к располагаемому времени для
осуществления максимально эффективной деятельности в нашей повседневной
жизни.

Бахманёр Талипжанов

Подумайте сами и решите

Анатолий

Почитайте про тайм-менджмент.

Михаил Фролов

записать план

Надежда Нестерова

Напиши расписание на каждый день и следуй по плану!

Сеймур Мисирханов

какую цель преследуете? начать с того, что вставать раньше и заниматься спортом

Юлия Максимова

в книге Торсунова "Веды о силе времени" найдете все ответы