Наталья Калинина

Почему Виктор Франкенштейн создал своего монстра из кусочков разных людей, а не оживил труп одного человека?

зачем нужно было создавать лишние трудности, кромсая множество трупов, от чего монстр получился таким некрасивым? Почему он не взял один, ну два свеженьких трупа и не попробовал оживить, это же более логично, разве нет? Возможно, он не хотел, чтобы монстр был кем-то конкретным, но чего же он неаккуратно-то так кромсал, прямо как лоскутное одеяло? Нелогично как-то для ученого, вроде неглупый должен быть человек.. . или он маньяк... Эта мысль не дает мне покоя

Кристина Грудинина

А где он добывал трупы? Плохо помню в чём там соль была, но вроде трупы в те времена можно было купить исключительно нелегально, материальчик поступал так себе, все трупы продавались уже с начавшимся разложением. Думаю Франкенштейн отрезал лучше всего сохранившиеся части тела и сшивал их вместе. Про аккуратность.. . ну не портной он был, не портной, руки не заточены под шитьё, вот и накосячил.

Алина Грачева

Потому что оживить человека сделав его зомби.

Надежда Соловьёва

скорее всего, Вик хотел создать существо не с конкретным характером (по идее один труп - один характер, кусочек личности) , а скорее с непредсказуемым, собиравшем в себе всевозможные человеческие черты характера, характером

Екатерина Солопанова

сей романа, писала женщина ...Мэри Шелли ...скорей всего себя тут описывала ...как бы она поступила ...Ну вот пожалуйста пример : Порой и чёрт боится мыслей,
Что зреют в женской голове...