Тигран Кобегкаев

БЕШБАРМАК КАК ПАРВИЛЬНО ГОТОВИТЬ? (ЕСТЬ ГОВЯДИНА)

Ma
Mariya

Ух, ты! Это не только говядина. Это еще и лапша самодельная и многое другое, если ты это приготовить рискуешь. Это очень большое умное хлотное блюдо. Говядина у всех есть. Бешбармак даже на востоке несколько часов готовится.

Валерия Тимченко

Объедение. Биш - пять, бармак - палец. Пять пальцев. Во время еды кочевники не использовали столовые приборы и брали мясо руками (пальцами) . Слово было заимствовано в XIX веке из татарского языка