Юлия

Говядина подходит для шашлыка как?? ? Вкусно получается??? Как готовить нужно?? ? Знаете??? Подилитесь

Жорж Милославский

Конечно подходит! Много лука, соль, перец.

Татьяна Сущевская

промариновать ее надо хорошо. и желательно куски с жирком. пусть кто то и не любит, за то не сухая получится. я не солю маринады. соль высасывает соки. только пряности и перец.

Сашка Пашкина

Подходит, но лучше свинина ...

а я люблю "классический" шашлычок - из баранины. Замачиваю в гранатовом соке.

Наталья :)))

Сначала маринуйте жирную говядину с луком, солью, перцем и другими специями, которые нравятся. Оставляете часа на 3-4, потом за полчаса до жарки добавляете на 1 кг мяса половинку киви, помятую или натертую на терке. И все можете жарить. Говядина будет мягкой и сочной. Больше 30 минут держать в киви не нужно, мясо станет по консистенции как паштет.

Алексей

Специи в маринаде и много лука.

Андрей

Хреновый шашлык получится (если только вырезка)..., честно!... со свининой и курятиной все гораздо быстрее (

Степан Жидик

Хорошее мясо и мариновать не надо, а вот между кусками говядины на шампур нанизать тонкие ломтики свиного сала.

Дима

много лука и лимонный сок на ночь

Vladimir Molchanov

Не подходит говядина на шашлык. Не угрызете вы его потом. Говяжий шашлык резиновый или его неделю в маринаде держать придется.

Акбарали Хатамов

Здравствуйте!
на этом сайте очень интересный рецепт, попробуйте-не пожалеете!
он не сложный

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

приятного Вам аппетита:)

Андрей Чижиков

не подходит-даже из вырезки он будет сухой и жесткий

Ol
Oleg

у меня знакомый грузин маринует так, соль перец лук пережимает и никакого майонеза так обалденно

Дмитрий Петров

хорошо размягчит мясо кефир+минералка или сметана

Дмитрий Жуков

Говядина жесткая, а вот телятина подойдет.