Вторые блюда
А кто-нибудь делал шашлык в духовке? Или на сковороде? Вкусно получается?
Я пробовала и в духовке, и на сковороде, и на аэрогриле. Просто мясо, жареное мясо получается. ШАШЛЫК - с дымком, со всеми ароматами, с румяной корочкой - только на мангале.
Это уже будет не шашлык.
слишком крупные куски мяса. недостаточно температуры чтобы его успеть прожарить не высушив. попробуйте на очень сильном огне на сковороде быстро обжарить до корочки потом в фольгу и в духовку. желательно под конвекцию. - единственный вариант более или менее...
у нас шашлычница есть, но иногда и в духовке делаем-на мокрых деревянных шпажках. Даже дымком пахнет
..если не положить в духовку подожженную и дымящуюся ольховую стружку.. то получается обычное жареное мясо..))..
В духовке делал. Суховат получается.
В духовке мясо засохнет, на сковородке лучше.
если ничего другого не остается-за окном ливень, снег, ребенок приболел- делайте в духовке. Нанизайте на бамбуковые палочки или палочки для суши и иллюзия будет более полной. На сковороде -просто жаренное мясо. ,,
на мангале вкуснее
у нас бывает мясо маринованное остаётся после шашлыков на даче.. так я его в духовке на протвине потом делаю.. главное просто без масла разложить и жарить
Я делаю на маленьком гриле-крышке, на дно кладу ольховые опилки - очень вкусно и сочно! Гриль брала по совету, за 1990 в Metro, специально для мяса)

В духовке надо делать. Но лучше на природе.
Не, на природе на мангале вкуснее.
Фигня полная. На углях вкуснее