Анастасия Шамрай

Какие тесты (названия) используются при прохождении пфл во фсин?

Николай Вавилов

375 вопросов, если не обновлялось с прошлого века, есть рисунки - тесты логического мышления, но большую часть составляют очень дурацкие вопросы, типа - ,Когда вы идете по тротуару, то перешагиваете через трещины в асфальте?, , Если бы вы были художник, то рисовали бы только цветы?, , другие варианты этого много раз повторяющегося вопроса - людей? , -животных? , и т. д. ,,Если человек оставил вещи без присмотра, он виновен в равной степени с похитителем?,,

Маргарита Новикова

что такое пфл и фсин ?
вопросы нужно задавать на языке, доступным пониманию каждого

Наталья Мазаева

Как следствие, после прекращения брачных отношений возникает вопрос о разделе этого имущества. Раздел имущества – процедура достаточно сложная и имеющая множество различных нюансов. Существенным обстоятельством в делах о разделе совместной собственности становится срок исковой давности, в течение которого один из супругов может обратиться в суд с заявлением об установлении долей собственности каждого лица на то или иное имущество. Семейное законодательство гласит, что любое имущество, приобретенное в официально зарегистрированном браке, автоматически делится пополам между супругами. Если данное имущество по факту разделить невозможно, то, как муж, так и жена имеют право на 50% стоимости данного имущества. Нередки случаи, когда после развода вопрос о разделе имущества встает не сразу, и какое-то время бывшие супруги продолжают жить по-прежнему, используя в своей повседневной жизни имущество, которое считается по закону совместным. Срок исковой давности по делам, касающимся раздела имущества, приобретенного в период семейных отношений, согласно семейному законодательству составляет 3 года, то есть, в течение 3-х лет любой из супругов может заявить о разделе данного имущества. Данный срок установлен Семейным кодексом. Возникает естественный вопрос о том, с какого же момента начинает исчисляться данный срок. Семейным кодексом определяется только то, что данные 3 года не могут исчисляться раньше, чем был официально оформлен развод супругами. Конкретику в вопрос об исчислении сроков давности вносят некоторые специализированные нормативные акты. Так, Верховным судом РФ в Постановлении Пленума, регулирующего вопрос применения судами нормативных правовых актов при рассмотрении дел в категории разводов, устанавливается, что момент прекращения брака не обязательно должен являться моментом исчисления сроков давности.
Источник: http://razvodimsja.com/razdel-imushhestva/srok-razdela-imushhestva-posle-razvoda.html

Ро Ман

Смил, кеттела, лак, кот, люшера