Ирина Карпова

Скажите, какое открытие, так или иначе повлиявшее на человека, было ужасным в плане безопасности? Например паровые котлы

Анна Туралина

нитроглицерин

Сергей

Самым ужасным был и остаётся автомобиль. От него ежегодно 1,2 миллиона

Лилия

никакое. не забывайте смотреть и на обратную сторону. Те же паровые машины создали промышленную цивилизацию, а без нее земля могла прокормить вдесятеро меньше людей, чем сейчас.

дешевые промышленные товары, внедрение машинной тяги повсюду высвободило кучу свободных рук и мозгов - а без это никакие науки не развивались бы

можно переживать, ах, атомная бомба убила 70 тысяч человек - но бещ нее была бы наземная война с Японией, и в ней погибли бы многие миллионы. А потом было бы еще много больших войн, которые сдержала только атомная бомба. А сейчас даже обычные мобилки спасают тысячи жизней за счет быстрого звонка в скорую помощь - а это все та же квантовая механика.

Sen Sen

ядрёна бомба

Инна

В принципе паровой котёл-это чайник. Только никто не говорит, что чайник ужасное изобретение. Просто нехрен котёл без воды на огне оставлять...

ДА
Дима Архипов

Сам вспомнил про паровые котлы - они и сейчас в нашем допотопном обществе\мире работают на атомных електростанциях. вот тебе и опасность.