Дмитрий Фатеев

Вопрос рыбакам которые хоть что то знают про описторхоз

Рыбаки, а если один член семьи ест речную рыбу вяленую то через руки и предметы которые он рыбными руками трогал можно заразиться описторхозом?

Мария

При любом контакте с носителем паразита можно заразиться.

Мр
Мришк

этот рыбак точно ел речную вяленую.... или у вокзальной синявки кавырялся?

Ника Шпак

заболевание из группы трематодозов, вызываемое паразитическими плоскими червями из рода Opisthorchis — Opisthorchis felineus и Opisthorchis viverrini .

Владимир Тарханов

соблюдение правил гигиены решит проблему.