Ольга Журавлева

вопрос для рыбаков на море)

Как-то был на зимней рыбалке (на море) , ездили за корюшкой... так вот рыбаки почему-то выкидывали некоторый вид рыбы (корюшку и навагу брали) , утверждая, что в этой рыбе водятся черви... что это за рыба?)

Дмитрий

Ловлю корь более 20 лет и ни чего подобного не встречал. И при чём тут морские рыбаки!? Корюха живёт и в пресных водах. Пример-Ладога. Ближайшие её родственники проживают в Онеге и в Чудском.
Ловим Балтийскую и Ладожскую и вся чистая. А если бы и была с глистами, то всё-равно съели бы.
К рыбным болезням отношусь спокойно. Ни одна бацилла не пристанет к человеку, если не есть рыбу в сыром виде!