Святая Вода

Покритикуйте планировки, пожалуйста. Кака лучше?

Котельная не нужна, дом из сип-панелей с двухконтурным котлом (установлен на кухне, как в этих вариантах примерно:

http://otzovik.com/review_176256.html

http://otzovik.com/review_285127.html)

Решила, что лучше всё-таки первый вариант) Небольшие корректировки:

окошки несимметрично размещены) но при квадратной форме дома это не ухудшит фасад. хотя, и вряд ли украсит, конечно) но важнее всё-таки то, что внутри.

Андрей

Эти варианты мне нравятся гораздо меньше. В первом варианте гостинная будет очень темной, если без окна в крыше, тк ни одного окна прямо на улицу. Второй недостаток вижу в том, что санузел с ванной доступен скорее взрослым, чем детям. А как показывает практика, дети - главные купальщика, а взрослым чаще всего душа достаточно. Еще мне кажется гостинная излишне маленькая для такого большого дома, при наличии гигантских гардеробных и массажных. Да, и вход в ванную через туалет - плохо. Допустим, кто хочер купаться, подождет, когда освободится сортир, а вот если купаешься, а тут вдруг кто-то тебя заблокировал, запершись в туалете.. . Нодо бы вход из коридора.

Павел Клочков

И то и то - кака.

Надежда Россохина

Второй вариант мне нравится больше. Но в нем один существенный недостаток: в детскую "половину" из родительской спальни можно попасть только через веранду, пройдя перед этим пол дома. Когда дети маленькие, даже с видеоняней, пока добежишь; а когда тинейджеры, фиг знает кого они там приведут.
В первом этого недостатка нет, зато там такой Коридор и зал для массажа да еще и на одну комнату меньше.

Анна Матвеева

мы тут вчетвером в одной комнате коммуналке 15 метров ютимся. для нас любая хороша.

Манмарева Татьяна

А где вход? там, где веранда?

Елена Лагуткина

сегодня лучше, но в 1 плане как войти в ванну? через туалет и душ ?? и почему то у вас массажный столик В ЦЕНТРЕ все таки это ТУАЛЕТНЫЕ принадлежности!!! НЕ ПИШИТЕ где Г Л а в н ы Й вход в дом!!!

Наталья Маковецкая

в первом варианте мне не нравится, что сауна и душ разделены сквозным проходом. Если в доме гости- кто то парится в сауне, потом в душ, а кому то надо пройти из кухни в спальню. . Не очень)