Елена Романова

а какие бы вы задали вопросы одержимому бесом чтобы узнать что он именно одержим, а не психически болен или притворяется

так навеяло изгнанием из людей этих тварей. 🙂

Петр Кабанов

спросить его о Боге

Ольга Иванова

Вопросы задавать бесполезно. Надо провести эксперимент. Дать попить святой водички. Психически больной выпьет, а одержимый бесами, будет отказываться и агрессивничать

Сергей Заллентинов

Как много святой воды ты можешь выпить?

Анна Кузина

тут не спрашивать надо, а предложить прикоснутся к святой воде .бесноватого сразу видно будет.

Вадим Ванхельсен

Христос не успел еще ничего сказать как бес завопил"Что тебе до нас Иисус, Сын Божий.? Что Ты пришел мучить нас до времени? "Матф. 8:29
И другой пример из Писания
" ...некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома ". (Деян. 19:13-16)
Беснование проявляется без вопросов если действует Дух Святой, а не мы собственно. И напротив, действуя собственной силой, не Божьей - рискуем остаться без штанов.

Денис Кириллов

я тут знаю парочку реально бесноватых, их вопросы говорят сами за себя.

Луиза Никонорова

Можно и вопросов не задавать. Перед человеком ставят несколько чашек с водой, в одной из которых святая вода. Если человек легко пьет изо всех чашек, его состояние по ведомости психиатрии. Если из чаши со святой водой пить отказывается - врачи тут бессильны, это к другому ведомству.

Yulia Naumova

Богохульные например.. одержимый такого явно не вынесет и сдаст себя с потрохами...))

Гуля О.

Как ты можешь изгонять бесов, будучи ими одержим? Это просто чушь. А потому каждый из нас имеет в себе тех или иных бесов.

Виктория Зотова

К чему они
пришли, об этом можно судить по сочинениям вроде тех, какое было написано ученым доктором медицины, голландцем Эсе, под заглавием: «Рассуждение о знаках одержимости»
(издано в 1644 г.) . Автор прямо перечисляет по пунктам все существенные приметы одержимости. Вот они. Человек может быть признан одержимым:
1) Когда утверждает сам, что он одержим дьяволом.
2) Когда он ведет дурную жизнь.
3) Когда он чуждается людей и проводит жизнь в строгом одиночестве.
4) Когда он страдает продолжительной болезнью с необычайными признаками и
припадками вроде непробудного сна, извержения со рвотою разных предметов, не входя-
щих в состав пищи, и т. д.
5) Когда он изрыгает хулу на Бога и часто поминает дьявола.
6) Когда он заключил договор с дьяволом.
7) Когда его мучают злые духи.
😎 Когда у него на лице появляется особое ужасное выражение, приводящее людей в
трепет.
9) Когда он жалуется на скуку и пустоту жизни, когда им овладевает отчаянье.
10) Когда он впадает в бешенство, буянит и дерется.
11) Когда он издает крики, свист и рычание подобно дикому зверю, птице или гаду.

Владлен Ситников

Спросил бы его парочку серьезных вещей по астрофизике=)
Уверен кишка тонка у этого псевдобеса для такого=) Хорошо если хотя бы таблицу умножения знает)))

Ксения Шнайдрук

Бесы не будут исповедовать Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем.

Александр ____

я бы спросил его где срубить халявных денег.
ну или где заработать.
да и вообще бес говорит правду лишь в том случае когда ему это выгодно.

Дмитрий Шестовицкий

чем отличается черепаха от танка?

Ко
Константин

Вопросы нужно об этом задавать врачу, а не больному.

Оксана Бочарова

Есть такой народный способ, 9 стаканов наполняли освященной водой, и один простой. Бесовская сила сидящая в человеке если есть таковая не даст человеку выбрать стакан с крещенской водой, делают так три раза. Если все три раза человек выбирает стакан с простой водой, то можно смело вести на отчитку.

Людмила Бородина

Покажи ему бутылку со святой водой, и он ответит на любой твой вопрос....)))