Kapral Zadnica

Вы благодарны религиям за то, что они не утаивают существование темных сил?

Алишер Шомурадов

да!
И я ещё благодарен им за то, что они всем показывают свою немощность - не могут справиться с тёмными силами уже 40000 лет - с тех пор, как на земле появился Homo Sapiens!

осталась надежда только на одну религию, которая справится - на пастафарианство!

Антоха Зайцев

темные силы в видя застопорившейся
мочи лил поноса?

Юлия Богомолова

Я благодарна Богу Иегове, который через Библию говорит об этом.

Алёна Валерьевна

Да, иначе, пришлось бы пинять на СЕБЯ

Петр Кабанов

элементарный психологический приём: чтобы оценить положительные стороны светлых сил, нужен кто-то противоположный для сравнения

Елена Коротеева

Что в этом особенного.

Светлые и тёмные силы, всякие там ангелы и демоны и всё прочее - есть составляющие того или иного культа. Другими словами, это духовная иерархия, строение системы религии и его основы. Тут есть многие аспекты и тонкости, которые на всеобщее не стоит открывать. . .
Но по сути - любые ангелы или демоны - есть архетипы системы верования, у них есть как положительные так и негативные аспекты, в любом случае, человек обращаясь к какому-то святому и прося его о благе получит ещё и определённый опыт от этого святого .
Другими словами, вы прося какого-то святого о материальном благе, получите его, но возможно как страховку в случае дтп, например.
Если вам любой прихожанин расскажет о пользе молитвы и обращениям к святым, то о другой стороне вашего желания мало вообще кто знает и врядли вам расскажет..

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Попы не утаивают, а придумывают различные силы, чтобы их слушались всё время периодически.. .
:)))

Аленчик Капитонова

Жизнь - борьба темных и светлых сил.