Лена Полунина

Помогите, ночью просто умираю то кашля!!!

Вообще заболела давно в сентябре, но с каждой неделей становилось все хуже пошла к врачу в эту пятницу когда уже ночью начался кашель до рвоты! ! Поставили подозрение на острый бронхит отправили на снимок... до этого не лечилась, некогда было, а сейча капли какие-то прописали которых в аптеке нет... в общем так плохо от кашля мне еще не было!! когда кашляю болит все, голос хриплый, температура была, уже больше месяца кашляю, может это все таки не бронхит?

А сейчас как только спать ложусь начинается какая то жесть! ! Ни секунды без кашля не могу.. теперь каждую ночь кашель до рвоты!!!

В понедельник будут результат флюорографии, может это пневмония??

Moses Listengurt

Возвращайтесь к врачу. Заочно ваш вопрос не решить.

Александр Данилкин

Накроши мелко-мелко лук репчатый, размешай с сахаром и выделившийся сок (через полчаса) принимай внутрь. Это надо проделать 2-3 раза в день. К луку можно добавить дольку чеснока, мед, лимон.

Ле
Леночка

10 средств от простуды
№1
При первых признаках простуды разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.
№2.
Растолочь 100 г чеснока, залить 1 стаканом водки и хорошо взболтать. 1 каплю нанести на язык, подержать во рту, а потом проглотить. Повторять так несколько раз в течение 3-4 дней.
№3.
Измельчить лимон вместе с кожурой и залить растительным маслом. Смазывать ноздри несколько раз в день. Можно протирать десны до и после еды, подошвы и ушные раковины – на ночь.
№4
Взять 1,5 л кипяченой воды, добавить 1 ст. ложку крупной соли, сок 1 лимона и 1 г аскорбиновой кислоты. Хорошо размешать и пить в течение 1,5 часов.
№5
1 лимон положить на 1 минуту в горячую воду, затем вместе с цедрой пропустить через мясорубку. Смешать со 100 г сливочного масла и 1-2 ст. ложками меда. Принимать по 1 ст. ложке каждые 2-3 часа. Хранить и использовать как обычное масло.
№6
При высокой температуре смешать в однородную массу 2 тертые свежие картофелины и 1 ст. ложку яблочного уксуса. Нанести кашицу на сложенную в несколько слоев ткань или марлю и приложить ко лбу. Через 2 часа заменить на свежую массу.
№7
Взять 2 бутылки свежего пива, добавить щепотку корицы, 3-4 бутончика гвоздики и немного лимонных корок. Растереть 3 яичных желтка с 2-4 ст. ложками сахара до пены. Влить в эту массу горячее пиво с пряностями и, помешивая, поставить на огонь, варить до загустения, но не кипятить. Пить по 1-1,5 стакана. Простуда проходит буквально за 1 день.
№8.
4 ст. ложки сухих ягод малины залить 500 мл кипятка, настаивать 20 мин. Выпить на ночь 2 стакана за один прием. Малиновым настоем (10 ягод на стакан кипятка) полезно полоскать больное горло.
№9
Чтобы уберечь себя от простуды и вирусов, нужно ежедневно натирать зубы чесноком.
№10
При первых признаках простуды подогреть 100 мл кагора, добавить 1/4 ч. ложки черного молотого перца, 1 ч. ложку меда, размешать и выпить в теплом виде перед сном.
ухой кашель народные средства лечения
Издавна народные средства, а к ним относятся и травяные настойки, применялись при лечении многих заболеваний.
И лечение сухого кашля средствами народной медицины не было исключением. Поэтому предлагаем ознакомиться с некоторыми народными
методами и рецептами для борьбы с сухим кашлем.

Кашель, как известно, является защитной реакцией организма. Он обеспечивает защиту бронхов и трахеи от скопления
мокроты, пыли, гноя и слизи. При проблемах в верхних дыхательных путях первым сигналом будет кашель. Также, кашель может являться
сопутствующим симптомом при других заболеваниях, например, при острой респираторной инфекции, бронхитах, трахеитах, пневмониях,
туберкулезе легких, раке легких и средостения, плевритах, бронхиальных астмах, коклюше, ларингитах, сердечно-сосудистой недостаточности.
Встречаются случаи возникновения кашля при синуситах и отитах.

Кашель бвает сухим и влажным. Верный путь лечения сухого кашля – переведение его во влажный. Влажный кашель
лечится путем применения настоек и средств, которые разжижают мокроту и слизь, выводя их.

Tima Edelmann

Я решил проблему когда 3 суток ни сидя ни лежа ни стоя не мог уснуть. Как только начинал отходить ко сну мгновенно сильный кашель и сильный пот. И вот что то мне подсказало что нужно выпить водки 100-150 г и алоэ 30г и мгновенно уснул. Утром кашля как не бывало и было сильное потение. А будет лучше если добавите сок лимона. в водку. ЗНАЙТЕ ЧТО СИЛЬНЫЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ ПРЕДВЕСТНИК АСТМЫ если вы не предпримите мер по оздорвлению организма в целом. Никогда не лечитесь сумамедом (сумалек, азитромицин) и др. антибиотиками без анализа мокроты на инфекцию и ее чувствительности к антибиотикам.

Константин

жалко тебя 😞 ничем помочь не могу прости: ( но удачи тебе!

Анатолий Самойлов

Физические проявления

Кашель - это рефлекторное действие, попытка очистить дыхательные пути от слизи или посторонних предметов, которые их раздражают. Приведенное ниже описание относится к кашлю, возникающему без видимой причины, но не к кашлю, вызванному астмой, гриппом, ларингитом и т. д.

Эмоциональные причины

Более или менее частый кашель без видимых причин может возникать у человека, который легко раздражается. У такого человека слишком развит внутренний критик. Ему следует проявлять большую терпимость, особенно по отношению к самому себе. Даже если причиной раздражения является какая-то внешняя ситуация или иной человек, внутренний критик все равно обрушивается на него самого. Ежели чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель - с тем, что происходит внутри человека.

Ментальные причины

Каждый раз, когда у тебя без видимой причины начинается кашель, постарайся остановиться и проанализировать то, что творится у тебя в голове. Твои мысли сменяют друг друга автоматически и так быстро, что ты даже не успеваешь заметить, как то и дело критикуешь себя. Эта критика мешает тебе жить полной жизнью, так, как тебе хочется. ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ СЕБЕ КАЖЕШЬСЯ. ТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Осознав внутреннее раздражение, стань более терпимым по отношению к себе. Относись к себе так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились другие.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.