Татьяна Роман

ко жил во время сухого закона при горбачеве? были ли реально свадьбы без спирного?

Татьяна Сущевская

водка была в сифонах,, а коньяк в чайниках... придурков трезвых на свадьбах не встречал

ОК
Ольга Кудинова

да, были,
тогда народ ещё не такой был, как нынче.. . я сама была на таких свадьбах, хоть бы что.. .

когда уже талоны были. так наша бабушка ни одного талона на водку не использовала

Mihail Bukov

Кто хотел пить - находил возможность ВСЕГДА! Достаточно вспомнить бутлегеров США в период сухого закона.
В ЗАГСе - да, лично наблюдала, как после регистрации жениху дали бокал шампанского, а невесте - нет, потому что ей ещё не исполнилось 18...)))

Сема в основном прав - только я не очень уверена, что трезвый "придурок" всегда лучше "пьяного умника"...))

Елена Войнова

у нас в то время наливали водку в бутылки из под минералки, причём всех гостей предупреждали что в бутылках с такой минералкой действительно она, а в бутылках с минералкой другого названия водка.

Ол
Оля

Ни на одной безалкогольной свадьбе не была (а гуляла на многих) .

Сухой закон - да, у таксистов водку за 10 рЭ купить можно было, когда зарплата 120-150 рЭ была (у кого то больше, у кого то меньше понятное дело).

Катюшка Devil:)

Говорят были. Но я таких не видел.

Gx
Gxac

Была я как-то на безалкогольной свадьбе. Через час все родственники жениха и невесты были вдрабадан пьяными, драку затеяли. Трезвыми были только друзья невесты. Всё просто. Родственники затырили на кухне флягу с бражкой и потихоньку по-родственному её тянули. А на столах для не посвященных стояли соки и газировка.

ДА
Дима Архипов

жили в это время, а безалкогольные свадьбы только по телевизору видели))))

Катюшка

не было
все пили как обычно

Марат Токушев

Я была мелкая, а сестра выходила замуж... ) Помнится, водку в морс добавляли, для маскировки)

Дима Тишкин

Малая была, и помню, алкашей было немерено).

Tima Edelmann

Лично я не видел. Водки было мало, догонялись самогоном. В принципе Сема уже все написал.

Людмила Дроздова

Я жила. Сама на свадьбах не была. Говорили, что водку в чайниках подавали. Были движения трезвенников (даже кто никогда не пил) . У нас в 88-м бутылки на столах стояли, никто не упился. Подруге через 3 мес в ресторан давала графины- там тоже все нормальные были. Все водку пили.

Александр

В деревне была одна такая свадьба, комсомолка-татарочка решила пойти в ногу со временем.... Народ быстро разбежался.

Наталья Чахалова

были: ) у меня подруга работала на большом заводе (Роствертол в Ростове на Дону) , собралась замуж, ее будущий муж тоже работал на этом же заводе. Так им завод за проведение безалкогольной свадьбы дал однокомнатную квартиру. А через неделю, в ближайшие выходные у них была еще одна свадьба, нормальная:)

Юрий Пасичник

Все это агитация здорового образа жизни.... я видела, как самогон гнали в гаражах... брагу делали из томатной пасты и пшена