Yy
Yyyyyy

По какой причине человек бывает неинтересен? Уточнение - внутри

1) Он неинтересен сам по себе?

2) У вас с ним просто не совпадают интересы?

3) У него какие-то душевные проблемы, которые отталкивают людей от него?

Дмитрий Черных

такой человек считает себя не интересным, поэтому с ним и правда не интересно

Лилия

1 У него жизненная позиция которая хоть и искренняя но у вас вызывает отвращение
2 Он играет какую то роль и не видит что вы замечаете
Пока только два придумал насчет первой вашей вообще не в тему, второй возможно но он может быть интересен чисто психологически, третьей то это временное возможно я с ним не буду общаться в этот период.

Ольга Рослова

интересы возможно совпадают, но если он зануда, то мне он не интересен- это перевесит

Алеся Юрданова

Первого пункта не существует, ибо интересы есть у всех, того или иного плана. Сам по себе он интересен, другое дело что ничего не нашла для себя. Неинтересных не бывает, бывают не понятые. То есть несовпадение.
Скорее бывает что не зацепил, нет желания узнать его получше. И проблемы могут отталкивать, не всегда усилия стоят результата.