Ольга Шевченко

Чем вы сбиваете ребенку температуру высокую? Дочери 11 лет

Температура оч высокая 39.И так целый день. Врач назначила Гексорал, изопреназил, гриппферон в нос капать. У ребенка нет ни соплей, ни кашля .НО температура от чего то идет и высокая с утра .Даже скорую вызывала. Только сказали, жаропонижающее и все. Я даю, Нурофен и свечи Цефекон. Сейчас нашла, парацетомол и не знаю сколько ей дать Этой ТАБЛЕТКИ. Пить много пьет. И обтираю. Но температура не спадает. Чем вы и как еще сбиваете ??

Са
Сашенька

Цефикон и парацитамол это одно и тоже. В таблетках вашему ребенк 325 мг вполне хватит. Нурофен лучше, его достаточно 200 мг

Алена

Скорую опять вызывайте.

Динара

Цефекон не надо, он плохо помогает. нурофен нельзя превышать установленную дозу. Парацетомол дают по весу, в вашем возрасте от полтаблетки ничего не буде. раздавите таблетку, илу псть детка разжует и как следует запьет. Держитесь, будет лезть выше - вызывайте скорую, пусть укол сделают. еще раз врач пусть посмотри. Поправляйтесь )