Королева Сайта

нанятие репетитора - оправдание собственной лени?

я в 11 классе учусь. сдавать нужно егэ по истории. денег на репетитора явно не хватает. вот думаю: может, все таки стоит самим готовиться, читать и тому подобное. , а по всяким вопросам подходить к школьному учителю? может, я все таки просто ленюсь это делать и проще ходить два раза в неделю к репетитору?

Ол
Ольга

Денег нет на репетитора? Неправда. Ваши родители манкируют своими обязанностями. С полной ответственностью это заявляю. Нет им понимания. Они недобросовестные родители. Такого быть не должно. С себя всё снимают и обеспечивают должный уровень знаний.

Ольга Лисеенко

Сейчас в интернете можно нарыть множество пособий, тестов, рекомендаций, учебников, разборов задач, объяснения теории и т. д. по всем предметам и бесплатно. Так что, думаю если не забивать на это и систематически готовиться, можно и самостоятельно справиться.

Влдимир

лени родителей

Паша Максимов

пособия по интернету, о которых говорилось выше, недостаточны. Потому что заучивая что-то, не добьешься желаемых результатов. репетитор применяет кучу методик, чтобы до ученика дошло. Общаясь с учеником, он понимает, какой подход к ученику лучше применить и следовательно это дает знания. Все зависит от того, насколько учащийся подготовлен, какие темы пропустил и т. д. Увы, компьютер не может увидеть и понять человека, чтобы правильно его учить. Для этого уйдет много времени, а сроки поджимают. и кстати, в интернете много того, что отвлекает от занятий. лучше уделить час-два занятиям с репетитором, чем прерывать учебу в интернете соц. сетями и другим развлечениями

Ба
Баркова

Это избегатие слова "нанятие". Приглашай препода по русскому, и будет тебе счастье.