Илья Соловьев

а как вы объясняте тот факт, что что-бы ограничить эболу в африке, обама послал туда войска?! как войска могут помочь?!

что-то тут не чисто.... попахивает чем то не тем

Евгений

Нефтепромыслы в Ираке захватывает ИГ. А в Западной Африке, где Эбола, огромные запасы нефти и газа. Китай же давно активно присутствует в Африке и скупает там подряд все месторождения. Пишут даже, что Китай либо уже, либо вот-вот будет полностью доминировать на африканском континенте. Поэтому американцы и спешат закрепиться в Западной Африке и военный контингент тут просто необходим. Африку делят, а Эбола между делом.

Ал
Александр

Там запасы природных ископаемых, мать.

Anatoliy A.с

Очень просто. Карантин, слышал о таком?

Катерина Азарова

ну мож это медики военные

Aigul Chonorova

Действия Обамы не имеют под собой здравого смысла и не поддаются логике. Ну, разве что инфицированных могут перестрелять с вертолётов или разбомбить "Томагавками".

Ле
Лейсан

Эбола очистит территорию, а войска ее захватят

Attila

они блокируют зараженные территории, никого не пропуская. а кто пытается прорваться - просто расстреливают. это нормально

Ив
Иван

Это какая-то обычная эпидемиологическая шняга, не в первый раз о таких вещах слышу.

Наверное, фигня в том, что армию в любой стране мира используют, когда других людей не хватает: от картошки до рытья могил. Тут - вероятно, обычные МЧСные функции: контроль санитарии, ограничение трафика к источникам заражения и обратно, массовые анализы и всё такое, вплоть до могил тех же.

Светлана Петренко

да ладно, этот псих посылает войска, а вот главная по воз попросила у нашего володьки самолеты для борьбы с заразой... слов не было совершенно приличных.. и мысли дожили против вируса самолеты посылают медики... это наверное, лучше штурмовики и истребители? ! но зараза остается даже в мертвых телах и выжечь не получится подчистую (((((((((меня совершенно не удивит, если выяснится что у янок имеется вакцина и она уже введена солдатам. как естествоиспытательницу сунула бы нос в кровь посылаемых и проверила бы на антитела к эболе.

Антон Винокуров

Чтобы расстрелять всех.