Екатерина

Почему люди, не хотят понимать других людей?

Дарья

Люди конфликтуют между собой, прежде всего из-за отсутствия взаимопонимания и лишь потом из-за отсутствия взаимоуважения...
Понять другого человека не так просто как может показаться, надо сначала захотеть это сделать, чего не многие хотят. В основном все стараются максимально доходчиво изъяснить свою позицию и лишь потом как-нибудь попытаться понять чужую. В основе всего этого лежит эгоизм, который нас ослепляет и оглушает...

Нуридин Нурлаев

Так, как им кажется, легче жить.

Лис Лисицын

люди не хотят слышать друг друга, какой уж там понимать..

Хасан Худояров

лень, вникать не хочется, своя боль - больнее) у меня тот же вопрос, но при этом, все хотят - чтобы его поняли!)

Илдар Ганеев

тугодумы вам встретились

Альбина Макаренко

потому что "я" - самое главное

Фанис Фехретдинов

Что что? можешь повторить

Оксана Гагарина

Потому что люди самые тупые существа на планете !

Анастасия Жбакова

Кто не хочет, а кто и не способен.

Анастасия Лебедева

Изначально мы с разных планет, хотите верьте, хотите нет... Разные рассы

Инесса Редькина

потому что у людей разные темпераменты, взгляды на жизнь и разный опыт. Одни жили в подворотне и их улица учила сильнее чем университеты у некоторых, а другие думают что они выучились в школе на 5 и в университете на отлично значит им все открыто и и они станут автоматически успешными. Самое противное когда неучи начинают помыкать умными и образованными людьми только по тому что их папа или дядя чиновник высокого ранга и у них и крокодилы должны летать и вода должна гореть потому что они так хотят

Лилия Багаутдинова

Они не хотят принять позицию другого. Например, я не люблю одного человека,
который всё время доказывает обратное. Уже и игнорила его, и играла, а он всё

о своём. Наверное, такому человеку так легче жить. Только одного волку не

понятно - "что мне он уже противен".

an
anna-semenova

а зачем. . всем надА, чтоб конкретно их понимали. . зачем понимать другого..

Максим Оградюк

...так надА =))

Екатерина Кошель

потому что основная масса людей по пояс деревянная

Владимир Михеев

а ЗАЧЕМ? если мне навязывают чью то жалость это мерзко. .
и я НЕ собираюсь и НЕ обязана кого то понимать