ПП
Паштет Пчела

ребят, мне 15, я девственница.

ребят, мне 15, я девственница. но вопрос к девушкам: у меня очень обильные месячные, часто меняю прокладки, но т. к. я допоздна учусь в школе, времени менять их постоянно - нет. можно ли пользоваться тампонами? и какими? расскажите пожалуйста поподробней..

Наталия Стельмашенко
Наталия Стельмашенко

Лучше не рисковать с тампонами. Потому что мало ли что - вдруг нечайно повредишь? Да и вообще говорят, что они даже и для женщин вредные, потому что это противоестественно для организма. Лучше всего прокладки Олвейз. А месячные могут быть обильные от нагрузок на живот: на велике ездить нельзя в это время и на лошади, нельзя плавать, качать прес, стараться поменьше прыгать в эти дни. Ну и типа того. А еще говорят, что нельзя есть шоколад в эти дни и пить кофе. Хотя про кофе я могу и ошибаться. Лично я его и так очень редко пью. Короче не проверяла. А про шоколад и про нагрузки я точно знаю.

ДЗ
Дмитрий Зималюкин

можно, Но не желательно.
если все таки пользоваться, то самыми маленькими по размеру, а фирма-на твой вкус.

лучше покупай дорогие прокладки, натурелла например, только большие. или олвэйс

ИР
Ирина Романова

3 года назад (мне было 16)я тоже начала пользоваться тампонами. ничего страшного тут нет. главное подобрать маленький размер (мини или нормал). я пользовалась и до сих пор пользуюсь только котекс нормал с аппликатором. лучше вставлять в ванне или сидя на туалете. боли быть не должно, если правильно вводить. сначала вводишь прямо, потом параллельно позвоночнику. недавно я ходила к гинекологу и задавала этот же наболевший вопрос, она сказала, что можно, но главное не часто. например, я пользуюсь на учёбе или же когда купаюсь. а ночью, или когда дома лучше прокладку. мне кажется для первого раза лучше купить тампон с аппликатором. после аппликатора я много раз пробовала ставить обычные, но никогда не получалось. удачи, всё получится)

Похожие вопросы
Как определить девственница или нет? Как определить девственница или нет, по глазам по походке?
Мне 15 я была девственница и теперь тоже он в меня полноценноневходил просто терся членом о влагалище не кончалберемена
Расскажут ли родителям, что я не девственница?
может ли девственница забеременеть?
не девственница нет месячных 15 лет
задержка 15 дней, что это может быть? (я девственница) (я девственница)
тампоны super девственница
Подруга еще девственница...
Пишу с профиля парня, мне 15 месячные пропали уже как 2 месяца их нет девственница.
Можно ли как-нибудь скрыть от мамы что я не девственница? (мне 15 лет)