Паштет Пчела

ребят, мне 15, я девственница.

ребят, мне 15, я девственница. но вопрос к девушкам: у меня очень обильные месячные, часто меняю прокладки, но т. к. я допоздна учусь в школе, времени менять их постоянно - нет. можно ли пользоваться тампонами? и какими? расскажите пожалуйста поподробней..

Наталия Стельмашенко

Лучше не рисковать с тампонами. Потому что мало ли что - вдруг нечайно повредишь? Да и вообще говорят, что они даже и для женщин вредные, потому что это противоестественно для организма. Лучше всего прокладки Олвейз. А месячные могут быть обильные от нагрузок на живот: на велике ездить нельзя в это время и на лошади, нельзя плавать, качать прес, стараться поменьше прыгать в эти дни. Ну и типа того. А еще говорят, что нельзя есть шоколад в эти дни и пить кофе. Хотя про кофе я могу и ошибаться. Лично я его и так очень редко пью. Короче не проверяла. А про шоколад и про нагрузки я точно знаю.

Дмитрий Зималюкин

можно, Но не желательно.
если все таки пользоваться, то самыми маленькими по размеру, а фирма-на твой вкус.

лучше покупай дорогие прокладки, натурелла например, только большие. или олвэйс

Ирина Романова

3 года назад (мне было 16)я тоже начала пользоваться тампонами. ничего страшного тут нет. главное подобрать маленький размер (мини или нормал). я пользовалась и до сих пор пользуюсь только котекс нормал с аппликатором. лучше вставлять в ванне или сидя на туалете. боли быть не должно, если правильно вводить. сначала вводишь прямо, потом параллельно позвоночнику. недавно я ходила к гинекологу и задавала этот же наболевший вопрос, она сказала, что можно, но главное не часто. например, я пользуюсь на учёбе или же когда купаюсь. а ночью, или когда дома лучше прокладку. мне кажется для первого раза лучше купить тампон с аппликатором. после аппликатора я много раз пробовала ставить обычные, но никогда не получалось. удачи, всё получится)