Анна Хлебородова

Если бы вам дали 1000 рублей, и сказали, что бы вы положили в церковную сокровищницу, на пожертвование- вы бы сделали,

или себе оставили?

Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. (Иоан. 12:6)

Как звали Апостола Иисуса, который воровал из сокровищницы деньги?

Мария Сироткина

я бы исполнила просьбу

Alejandro

мне их не давали я сам последние 1000 руб туда вложил, через 7 месяцев каким то чудом один миллион сто сорок семь тысяч заработал и ещё это было на начало кризиса, так что кризис прошёл не заметно

Елена Левина

Да положил бы.. . дали то с определенной целью...

Анастасия Попивчук

ясное дело, положила бы. не мне же дали, а попросили передать.

Ал
Александра

Сначала назовись, к какой конфесии принадлежишь, может ты и не христианин вовсе. И вообще, я сомневаюсь, что читаешь ответы, по-моему, это просто вброс.

Ой
Ойбек

Разумеется, исполнил бы поручение - по просьбе владельца денег.

Азиз Бойбобоев

себе бы не оставил но и не брал бы денег !

Алена Кусова

разумеется, хотелось-бы написать: "да, конечно положил-бы! я честный! " и всё такое.
но честный ответ: не знаю. 1000 скорее всего положил-бы. А 10 000? А 100 000? А если больше ?

Светлана Курочкина

Без проблем положил бы, вопрос в другом-зачем церкви деньги ?

Vasliddin Saitov

я бы пропил

Андрей Способин

конечно положил бы. не свое - не жалко. а вдруг деньги фальшивые. поэтому лучше не рисковать а просто избавиться от них.

Анна Кипоренко

Иуда... все денег ему мало было...

Ксения Сергеевна

я не взял бы такие деньги) ) просто в силу того, что церквушки не посещаю..

Axinya Igorevna

Я бы не взял чужие но и не дал своих. Чужие деньги ненужны

Geroy Gs

легко рассуждать, когда нет денег. вот дайте мне тыщу, а там посмотрим.

А)
Алешенька )))

конечно исполнила бы если человек сам не может

Евгений Чукуров

Хм. Что то никто не давал денег. У вас как всегда. Мол представьте. Нет брат. Деньги встудию. )

Наталья Дёмина

ну раз сам не может то исполнил бы его волю

Румия

А вы смогли бы дать деньги с той же просьбой и не думать "Положит или нет? "
Хорошо когда есть место где можно взять и отдать и не думать.

Nekruz

Вам не хватает что ль?

Дмитриев Михаил

Ворованные деньги счастья не принесут.