Евгений Воронцов

Недавно в школе была тема "Множество".Я ее не совсем понял. Вроде, это совокупность предметов

Можно ли содержимое продуктов в холодильнике отнести к множеству.? Например, яйца, сыр, колбаса, творог и тд.

Извините, промазал с темой.

Саша Петров

В математике под понятием "множество" понимается "совокупность элементов", то есть любых предметов, будь то множество людей, зверей или продуктов. Есть один маленький нюанс: множество в математике может состоять из одного, двух и т. д. элементов. Более того, есть даже "пустое" множество, не содержащее ни одного элемента.

Анастасия Абрамова

можно. совокупность чего угодно. можно говорить о множестве продуктов в холодильнике, о множестве точек на плоскости и даже о множестве множеств.

Александр Богнат

я более чем уверен что у вас речь велась не просто об абстрактном понятии множества, а о численном множестве...