Никита Илюшенко

Кто такие быдло, кто кого так называет, что это означает ?

Юрий Цыганков

Если я не ошибаюсь, слово "быдло" польского происхождения и означает "домашний скот". Также польские паны так пренебрежительное могли называть своих крестьян. Оттуда словечко, уже исключительно с негативным смыслом, перекочевало в Россию. Вероятно, когда Польша входила в состав Российской империи.
Сейчас, в России, к "быдлу" относят людей, чья жизнь сведена к удовлетворению животных потребностей. Бездуховные люди, недумающие ни о ком, кроме себя. Их поведение определяют не логика или мораль, а исключительно инстинкты, в том числе стадный.

И это не обязательно гопники. Быдло может носить костюм, и работать в офисе.

Ксюнька

это мы все

Евгений Силькевич

Я никогда не говорил, что все актеры — быдло. Я говорил, что с актерами следует обращаться, как с быдлом.

Екатерина Мельникова

Быдло - это те, кто на дорогих авто разъезжает!