Марина Михайлова

как такое может быть? про людей и нелюдей в одном лице.

Живешь и общаешься, работаешь и дружишь, учишься . -все окружающие люди считаются уважаемыми и порядочными в обществе, их ценят. По общепринятым нормам они просто идеальные люди.
И вдруг спустя некоторое время выясняется, что все они ...не буду выражаться. Люди, которые считаются почти идеалом, на которых равняются и с которыми стараются работать, у них учатся и они учат, они руководят и т. д. Это не укладывается ни в какие рамки нормы.

Что скажете?

пс. я уже давно во взрослом возрасте.. .

Сан Саныч

А не надо людям вообще давать никаких оценок и делить их на плохих и хороших, тогда и разочарований не будет. Я давно уже это понял.

Андрей Ющуков

Дополните свое мнение и мы постараемся ответить

Евгений Божко

А что если снег который кажется белым, если он действительно белый? Что ты по этому поводу думаешь?

п. с. я тоже не ребенок

Серый Горский

Думаю я противоположность тех кого вы описали.

Маруся Иванова

Проще смотри на мир)

Евгений Харитонов

Идеалов не бывает. Человек это совокупность плюсов и минусов. Вы приклеили к этим людям образ и воспринимали их так. Когда они сделали что-то, не укладывающееся в рамки образа, розовые очки упали. Люди не изменились, изменились только Ваши представления о них.

Ольга

Это лицемерие, другими словами и не назовёшь! Люди-маски, которые постоянно меняют свои маски при любой возможности и которые людям всем "нравятся". Есть такой тип людей, они не могут без внимания, тут вы об этом и написали, хоть и со скрытым подтекстом. Мой совет - если не нравится человек - просто не общайтесь. Если же деловые встречи - то здесь всё просто. Найти язык можно и с такими, но только по работе, не советую с такими сталкиваться в быту.

Георгий Дымов

нет идеальных, у каждого свои тараканы в голове, замыкаться на этом - только к психозу.

Виталий Семенов

Вспомнил анекдот.
"- Почему такого-то не включили в состав делегации? ?
- Говорят он замешен в истории с кражей шубы.
- Так это у него украли!
- А неважно".
Проще надо быть. Идеальных людей не существует.
Или Вы посвятили всю жизнь предотвращению чужих грехов? У меня много раз не получалось и люди сами страдали за свои ошибки. На ошибках учатся.