Психология

Кто такие нелюди? В каких случаях мы (люди) можем назвать другого человека нелюдем?

Meruert Baimbetova
для меня не особенное ругательство.. . мы в семье друг друга в шутку так называем, ибо нелюдимые) Так то слово употребляется в основном как аналог бесчеловечного поведения, когда нормы, устои нарушают.
А я то наоборот думаю, если человек совершил нечто омерзительное-подлое-жестокое, то он наконец то проявил всю свою Человечность без остатка
Аселя Еркимбаева
Лучший ответ
Meruert Baimbetova Вы натолкнули меня на размышления в правильном русле. Спасибо.
вы и сами знаете ответ
Meruert Baimbetova Тут вы ошиблись, учитывая то, что меня в данный момент заинтересовало само произнесенное слово, но непонятен его контекст и смысл применения в нашей речи. В связи с чем и решила спросить
Включите НТВ-там часто таких показывают... это самые настоящие МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!
Предатели и убийцы. Те, в ком животные инстинкты преобладают над человеческими разумом и душой. Те, кто забывают обычный человеческий долг - быть Человеком прежде всего.
Meruert Baimbetova Добрый день. Спасибо за ответ.
Вот взял убил собаку и щенят ее, которых дети в подвале кормили, и сложил на видном месте, -нелюдь.
Амина Азизова
Это констатация факта. Когда человек ведет себя как животное, забывая о человечности
Аня Распутина
Когда душу дьяволу продал тогда становится нелюдем.
Нелюди ( моя версия) ---абсолютно без эмоций, педанты, они услужливы, но как роботы, с тяжелой энергетикой и когда с ними рядом --убежать хочется и не нужно ни достатка его, ничего, только бежать.
Нелюди не имеют СОВЕСТЬ. По признакам отсутствия совести (Отсутствие мудрости, любви, нравственности, части самим с собой) мы можем ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что это нелюдь. Но в действительности нельзя никого судить и особенно называть нелюдем, ибо назвавший другого так, сам окажется таким.
Ирина Куликова (ошибка) части - честности
Нелюди-это те, кто теряет, всё человеческое, нравственное, к ним относятся убийцы, насильники, педофилы, живодёры, мородёры, вандалы, наркоманы, а не те, кто одинок, человек может жить один, и оставаться человеком, не надо путать., Главное жить с верой в бога, чтобы сохранить всё человеческое!!!