Татьяна Мордвинова

В Британии протестуют против низких зарплат У Русских наверное гиганские зарплаты раз кроме скорой ни кто не бастует

Десятки тысяч человек собрались в центре Лондона и направились колонной к Гайд-парку. Они требуют повышения зарплаты. Людям говорили, что экономика восстанавливается, но они этого не чувствуют. Они видят, что богатые продолжают богатеть, а обычные граждане по-прежнему едва сводят концы с концами. Более 6 млн человек в Великобритании живут в бедности, несмотря на то, что работают каждый день. Зарплаты не хватает – именно поэтому недовольные и вышли на улицы. По словам участников акции, люди устали это терпеть: они не справляются, они не могут платить по счетам, потому что зарплаты становятся всё ниже. Британцы поясняют, что протестуют, потому что не согласны с урезанием зарплат и с тем, что их труд недооценивает правительство. «Это просто неприемлемо – людям и так очень тяжело.
Ряд российских регионов охватили протесты медиков. На нарушение трудовых прав и низкую зарплату жалуются сотрудники московской, калининградской и уфимской скорой помощи. Работникам экстренной медслужбы в Уфе пришлось возобновить голодовку. По утверждению гражданских активистов, уфимские врачи пытались добиться от федерального Министерства здравоохранения содействия в решении наболевших вопросов, но ведомство проигнорировало призывы медперсонала.
годовой доход президента «Роснефти» Игоря Сечина составляет 50 миллионов долларов, президента «Банка ВТБ» Андрея Костина - 35 миллионов, председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера - 25 миллионов, генерального директора «Ростехнологий» Сергея Чемезова - 20 миллионов, президента «Сбербанка России» Германа Грефа и президента «РЖД» Владимира Якунина - по 15 миллионов долларов.
Как соотнести заработки этих мерзавцев и доход главы ФРС 220 тысяч долларов в год, Какие е то, зач моренные и зачуханые банки, и ФРС. Может мне патриоты, с единой россии докажут, что им нужно так платит.

Елена Иванова

Редким пофигизмом славится наш народ...

Татьяна Сырцова

тем, кто работает, бастовать некогда

Алексей Емельянов

Я получаю 75 тыс за месяц вахты, не жалуюсь. Россия была державой она и останется, недовольные всегда найдутся. В той же Германии и США, доллар скоро рухнет.

Татьяна Гребенникова

В Америке минимальная зарплата по штату Н-Йорк в два с половиной раза ниже, чем в Австралии. Ну, собрались, поорали - и никаких перемен за год.