Лариса Сапрыкина

Дачники! У вас есть искусственный водоем на даче и тяжело ли его сделать самим? Поделитесь опытом.

Айгерим

У меня есть на дачи мини пруд. Мы его сами сделали. Такая красота получилась) Сложного в этом не чего нет. Вы просто почитайте разные статье по этому поводу. Например, в этой статье очень много полезного написано http://101dizain.ru/postroit-iskusstvennyj-prud-svoimi-rukami/

Рома

У меня есть корыто для гусей уток; воду из скважины качаю (всё просто)

Павел Васильев

есть - простейший маленький прудик в пластиковой форме. просто яму выкопать в форме формы прудика. установить туда форму, залить водой, оформить бережок и менять иногда воду

Ваня Бахмутов

Сделать проще простого . Роете яму нужной формы розмера и глубины . Делаете подсыпку песком . Потом стелите специальную пленку для прудов она продается . Я видел ее в Оби потом комшки на дно кладете и заливаете водой.

Sex

Величина Вашего водоема будет напрямую зависеть от размеров Вашего участка. Мы сделали совсем маленький, а вот в http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/253119.htm есть разных размеров и все рассчитано на умельцев.

Влад Степанов

я тоже хотела водоём, но построила грот, там внутри вода и при подключении насоса побежит вода из камней, несложно, мастер-классов в и-нете полно, выбирайте и стройте. но учтите, что вода будет зелёная и комары сразу начнут размножаться