Юля Брод

подскажите мне, я просто только начинающий, вот если у меня не получиться открутить тормозную трубку от цилиндрика заднего

тормозного, то как тогда трубку эту снять? может на пополам ее сломать? ваз 21099

Наталия Зарубина

Покупай сразу все трубки которые собираешься откручивать, старые срезай. Сэкономишь время.

Vitaliy Petrenko

ключ купи специальный, главное сорвать, если штуцер на трубке закис и не крутится, что бы трубку не ломать и не менять скрути сам цилиндрик, а новый обратно накрутишь

Дмитрий Смирнов

для начищающего! Ломай по штуцеру с двух сторон до шланга, выкручивай штуцера при помощи головки и меняй новую трубку цена копейки время деньги! Да и безопасность трубка обычно к штуцеру прикупает начнешь туда сюда елозить ослабишь металл на трубке и без того ржавый!!!

Ve
Vegas

ключ специальный купи, с винтовым зажимом. его нужно иметь обязательно, если хочешь сам авто ремонтировать. недорогой он.

Ольга Михалева

есть спейиальный клю. ч

Нюша Ф.

Если не удается открутить и видите, что трубка начинает скручиваться, то сразу прекратить. Аккуратно ножовочным полотном срезаете заподлицо с крепежной гайкой. Для восстановления развальецевать с помощью приспособления. Не зыбыть перед развольцовкой надеть гайку. Приспособление можно купить в магазинах автозапчасти.