Дмитрий Янушевский

подскажите пожалуйста что делать!!??

, я живу с матерью-алкоголичкой и старшим братом . брат сейчас в армии . мама уже на пенсии и не работает, как только получает деньги сразу пропивает .папа умер когда мне 9 исполнилось, в детстве часто маму избивал когда та пила . на данный момент мы должны за ком. услуги и кредиты около 40 тыс рублей . выплатить она не может - ноги не доходят и денег на конец месяца не остается . не скажу что живем в нищете но и не богато : частный дом, воду носим сами до сих пор (т. к нет денег на водопровод) , печь топим, но дров нет (ужасно холодно, а когда покупать будем даже не знаю ) и все это ещё ничего но пришло письмо с оповещением что будут электричество отключать . Скоро брат придет с армии и я боюсь что они будут напару пить (т. к у брата только 11 классов и сам он не оч умный, сломается) . Самое интересное то, что когда денег у нас нет, то мама просто сама невиность, женщина воспитавшая меня и т. д. старается что-то сделать, но только появляются деньги - все снова по кругу (( мать пьет уже очень долго и никто ниче поделать не может, уйти от нее я не могу потому что жалко и когда трезвая очень хорошая, я её сильно люблю но иногда когда пьянная она хочется ударить, сдерживаюсь через силу т. к понимаю что она больна ,( мне 16 лет, и друзей нет вообще, потому что в детстве было стыдно выходить даже гулять из за мамы . В школе есть знакомые, болтаем но не более, хорошо хоть учусь на отлично . работаю но все равно не хватает ни на что . не знаю уже что делать руки опускаются, подскажите что-нибудь пожалуйста

Виктор Макаренко

Нужно сделать так, дабы она поняла ошибку. Лишь тогда можно развернуть и изменить ситуацию

1 1

Мне кажется, что в Вашей ситуации только один выход:
жить Вам своей жизнью, хоть и маму жалко: вряд ли она
когда-нибудь одумается, а Вам ещё жить и жить. Так что,

потерпите до своего совершеннолетия и - в путь!

Алина Масликова

Найди нарколога, пусть вошьет матери "торпеду"-средство, отрезвляющее сильно запойных. Я двух знакомых "подшивала", были совсем конченные (женский алкоголизм) , сейчас-полный порядок. Удачи!!

Андрей Сербин

К сожалению поздно что то делать... Доучитесь и идите своей дорогой.

Марупчик Марупчик

Трава "кукольник" помогает. Прочитай в нете.