Александр Дашкевич

как запретить ребенку жениться /выходить замуж)) ? ваши варианты? а вы разрешение спрашивали?

http://otvet.mail.ru/question/171279932

Адам Ясаев

можно спрятать паспорт
набить морду невесте
выгнать из дома сына
лишить наследства
все это на своей шкуре испытала, но ничего родителям мужа не помогло:)

Андрей

А зачем, чтоб он вас потом обвинял

Эльмира Асаналиева

до определённого возраста можно не давать согласия.
а дальше - после 18 тем более, только уговаривать и внушать

Nimphomanka.s S

Я не спрашивала разрешения. Пришла домой и сказала : а мы заявление подали.
а запрещать зачем? если он хочет, то и без разрешения это сделает. мои родители были против, мама даже паспорт мой прятала. Не помогло

Сергей Новиков

Мне кажется - запрещать бесполезно. Только хуже будет и отношение с ребёнком можно испортить. Можно поговорить по душам и привезти свои доводы - почему этот человек не самый хороший контингент в мужья (жёны) . Когда запрещаешь - наоборот всё хочется сделать наперекор.

Ульяна Ульяна

Никак. Я не спрашивала. Своего гнала, он не хочет. Потом думаю, зачем лезу?

Сергей

Я не спрашивал, моя жизнь, мое мнение. Наверное потому родители и посчитали меня взрослым, самостоятельным. Для детей запрет вводить не собираюсь, но установлю возростной ценз, решат раньше, значит уже взрослые, ну а если слушаются меня то какая им самостоятельная жизнь.

Анна Аверина

Я не спрашивала и меня не спрашивали. Сын дружил с девушкой, но когда я узнала, что она беременная, то заставила зарегистрироваться, что это у моего внука будет мамина фамилия. Родилась внучка, уже 7 лет ей, живет мой сын, вроде ничего.

Ал
Алла

Никак не запрещала бы, это уже его или ее частная жизнь и родителям меньше всего нужно в нее лезть. Мои родители перед свадьбой только спросили меня уверена ли я в своем выборе.

Мария Федотова

Не запрещала бы - бессмысленное мероприятие. Но если бы вопрос стоял бы так принципиально - то применяла бы угрозы)))... что-нибудь в духе "лишу наследства и дворянства"))).

Ма
Маргарита

Никак. Моему 14, и я уже сейчас не могу оспорить его выбор в том или ином вопросе.

Надежда Ситнова

Никак. Родители лишь могут высказать свое мнение. Возможно, детям стоит его хотя бы выслушать - все-таки они кое-что уже видели в этой жизни. Однако, слепо следовать их мнению тоже не следует, потому что ребенок вовсе не часть родителей с их устремлениями и желаниями. Он - самостоятельная личность со своими индивидуальными потребностями.

Марина Кочеткова

Если ему 23 и он ребенок. оооооооооооооооооо Ав 43 тоже маленький ребёнок будет???

Виктория Попова

После восемнадцати лет вы уже не имеете права ничего запрещать.