Ольга

помогите. какие причины позволил наполеон успешно провести переворот 18 брюмера? ??

Юлия Кашина

1. Недоверие и возмущение народа правительством Директории (кучка олигархов, развораваших государственную казну, кстати глава директории в тот период Барасс вел тайные переговоры с будущем Людовиком 18 о возможности реставрации монархии - как видим им были не знакомы республиканские принципы)
2. Слава непобедимого генерала, вернувшего гордость за свю страну
3. Потдержка таких влиятельнийших людей как Тайлеран и Фуше

Людмила Ивчик

Ты хотел спросить: УСЛОВИЯ?