Лилия Полякова

С чем связан рост цена на недвижимость?

Кто вообще задает рост цен на недвижимость? И почему они растут? С продуктами все более понятно. Выросла цена на нефть - дорожает и доставка товаров, соответственно и цена растет на продукт.

Денис Шмаглиенко

На этом рынке динамика цен напрямую зависит от спроса. Когда падает спрос, цены неминуемо идут вниз.. . а растет спрос почти всегда с тех пор, как перестали давать бесплатное жилье.. . Люди хотят жить просторно и отдельно от родных...

Анастасия Айрон

В Питере сейчас цена на недвижимость остановилась, и даже кое=где упала.

Сергкй

Потому что деньги стали вкладывать в недвижимость из за падения рубля.

Света Светлана

С монополией строительных компаний. Монополисты при отсутствие конкурентов диктуют рынку недвижимости свою цену.

Ерег@ Dеgтяреv

Обычно недвижимость дорожает в условиях нестабильности рынка, особенно нестабильности рынка валюты...

Юра

В период кризиса национальная валюта быстро дешевеет и порой бывает дешевле бумаги из которой она сделана, а недвижимость, которую покупают за эти бумажки, даёт не только прибыль /например сдача в наём или аренду/, но и защищает вложенные в неё средства от инфляции лучше, чем самый большой процент по вкладу в банк .