Александр Тихомиров

Обязательно ли проходить медосмотр для получения отсрочки от армии по учёбе в ВУЗе, или просто приносишь справку и все?

Пришёл в военкомат, сказал нужна отсрочка от армии, они дали повестку "Для прохождения мероприятий, связанных с призывом", расписался в ней. Спросил а как оформить отсрочку то? Они сказали принесешь в этот день справку из ВУЗа приложение #2 и пройдешь медкомиссию.... В повестке написано: при себе иметь паспорт, приписное и настоящую повестку, а про справку не написали ничего, хотя в предыдущих, где было написано: "Для уточнения документов воинского учёта", было написано при себе иметь справку приложение №2.
Законно ли прохождение медкомисии и нет ли здесь каких-либо подводных камней?

Александр

Отсрочку предоставляет призывная комиссия, а перед тем как на нее попасть необходимо пройти мед. освидетельствование.
А вот когда тебе отсрочку призывная комиссия предоставит, то призывные мероприятия проводить в отношении тебя будет нельзя (пока действует отсрочка).

Юл
Юлия

обязан так как ты подтверждаешь отсрочку

Оксана

Нет не обязан ст 5 и 5,1