Алексеи Санцевич

Ум уводит человека от реальности, а значит в друую сторону от истины?

Алексей

сознательный ум включает все, что вы осознаете.
Ум – это инструмент духа и мост к душе. Также он воспринимает и проецирует реальность. Ум
взаимодействует с телом посредством мозга – колоссального биокомпьютера, передающего ментальные послания телу и от него.

Создание реальности - можно представить так, если наш ум – это проектор, тогда фильм – это мысли и верования, а экран – это жизнь. Чтобы изменить экран (нашу жизнь) , следует изменить фильм (мысли и верования) .
истина, включает все измерения и уровни реальности.

Барьер к истинному восприятию – искажение, предлагаемое частью ума, которая думает, что
уже знает истину. Это самое большое препятствие в развитии.

Конечно существуют аспекты истины, вечно пребывающие выше способности интеллектуального знания и понимания. Слова – это указатели. Они всего лишь описывают реальность, пребывающую выше их. возвращаясь к выше сказанному истина, включает все измерения и уровни реальности в том числе не осознаваемые. Соответственно у истины нет другой стороны (просто мы осознаем определенную часть ее) 🙂

Танечка Волошко

Смотря какой ум.... Если он уводит от реальности - это проблема конкретного ума.

Аяна Суберекова

шо есть истина ...

ОК
Оксана Карцева

никто не знает

Ka
Kaina

Если интеллект достаточно развит, то человек в состоянии понять, что есть реальность, и есть романтика. Умный человек может отделить одно от другого.

Иван

Для начала стоит дать определение реальности прежде чем судит об чужих умах.

S*
Sandro *******

Всё от ума зависит...