Ирина Тихомирова

Можно это вылечить самим, т. к. ветеринарки не работают сегодня и завтра ?

Добрый день!
У меня кот, 3 года !
3 дня назад мой кот перестал ходить в туалет, он не может этого сделать ..
Ходит по дому, и оставляет за собой капли мочи.
Сегодня вообще пошла кровь .
Всегда ел все то, что мы едим, а недавно попробовал сухой корм.
Потом сам от него отказался .
Что это может быть? Как лечить

Ванюшка

Может быть мочекаменная. Надо подшить катетер и промывать мочевой пузырь.

Самойлова Светлана

есть машина?
Нужно ехать к врачу.
А корм это яд

Евгений Донец

Если кот - кастрат, то однозначно МКБ. К врачу надо. Поставит катетер, отведёт мочу. Облегчить страдания коту сейчас поможет кусочек таблетки но-шпы.

Ярослав Филиппов

Вероятно, что корм очень опасный для кошки.

Сергей Кабачков

Сложно сказать, нужно посмотреть на него. Попробуй как-то связаться с врачом-ветеринаром

Мария Саркисян

не может помочиться или посрать? Если помочиться, то возможно камни и здесь только ветеринар поможет, если посрать не может - дайте 1 кубик на кг живого веса вазелинового масла.

Анюта Анюта

Мочекаменная болезнь. Есть дежурные клиники.
Обязательно к врачу. Пока давайте коту сырое мясо нарезанное мелкими кусочками - говядину (так спасала свою кошку по совету ветеринара) .
Животные НЕ ДОЛЖНЫ есть человеческую еду. Давайте коту корм марок премиум класса (они продаются не в продовольственных магазинах, а в зоомагазинах).

Максим Драпов

Попробуйте всё же найти ветврача и облегчить состояние котика. За 2 дня кровь может уже не просто капать! . Врач поможет снять острое состояние и восстановить отток мочи.

З* Светлана

По вашему описанию похоже на мочекаменку. В любом случае нужно остановить кровотечение, вколите этамзилат 0,5 мл п/к или в/м и нош-пу 0,5 мл в/м. Завтра повторите уколы это поможет дожить до ветеринара. Он скорее всего поставит катетер и назначит антибиотики. В дальнейшем нужно нормализовать кормление животного.