Зи
Зинфира

Солнечные коллекторы греют воду даже ночью? Стоит ли покупать б/y?

Kalve .

можно купить.

Алена Шумова

Ну да. Солнечные греют ночью, а лунные днем.

Людмила Туркина

греют от луны? Просто в термосе сохраняют. И почему б. у.? Почему продают?

Евгения Карпеченко

Эта система эффективна только в сочетании с котлами, аккумуляторами и прочими прибамбахами. Днём, при ярком солнце и работающем насосе - будет горячая вода, а на ночь - её вряд ли хватит - если только ночью и пользоваться, экономя днём.
...а солнечных деньков за год в средней полосе - всего то дней 30-40, вот и думайте...