Анюта Жукова

..как мама превращается в свеКРОВЬ

я замужем 7 лет, так получилось что в данный момент мы проживаем с мамой супруга моего, она не инвалид, не немощная, ей 57 лет, и она жуткая лентяйка, я понимаю что мы обязаны ей, она пустила нас к себе в дом, и все же, наверно если ты пускаешь к себе в дом своего единственного сына с семьей, как минимум мы должны уважать друг друга, а так же интересы друг друга.. я устала от того что все висит на мне, готовлю я, трусы в машинку тоже я закидываю (я про ее трусы), кровати заправляю я, посуду мою я, полы.. и прочие домашние дела тоже на мне висят, я не могу так, вчера просто взорвалась, у меня случился нервный срыв, мы привезли ее вещи с дачи, их было ооочень много, и знаете что??? мама супруга даже с кровати не встала что б помочь нам их выгрузить, просто банально взять какие-то сумки полегче, что бы просто помочь выгрузить свои же вещи, и я как пришибленная разоралась, в последствии еще и разрыдалась, и вообще ушла из дома... я не понимаю как так, да, мы проживаем у нее, но за квартиру платим мы, все продукты на нас, ремонт наш, все.. ну как так?? ?
я не понимаю как можно пакеты из под ПФ закидывать не в мусорку, а в раковину, тухнуть... такое чувство что надо мной издеваются, хотя мы в нормальных с ней отношениях... такое чувство что она хулиганит у нас

Елена Лысенко

Вы для нее как бесплатная прислуга... прошу прощение... но это плата за проживание в ее доме.... лучше не будет... скоро Вы ей кофе будете приносить ...а еще хуже она просто купит колокольчик и как прислугу будет Вас подзывать.... а Ваш муж как к такому неуважению относится?

Танюшка Бахвалова

Да Вы что в самом деле???? Она разве спала и видела Вас, пусть даже и с сыном своим, в своей квартире? Она живет так как привыкла. Она дома, между прочим. Да, с засранками жить сложно, но это её территория и её жизнь, нравится она Вам или нет. У Вас будет широкое поле деятельности на личных жилищных просторах, а пока.... В чужой монастырь со своим уставом не ходят. И еще : надо было спокойно сказать мужу- твоя мама, ты и таскай, а я не грузчик.. . Вот тогда напрягся бы на ругань с мамой он, а не Вы.

Улук Сыдыков

Так вот. Всё делать делайте. Но ЕЁ трусы в машинку НЕ закидывайте. Ей стыдно будет ВАС попрекнуть СВОИМИ трусами! А если будет сыну жаловаться без стыда: "Твоя жена не хочет стирать мои трусы! " получит от него, если он Вас любит.

Игорь Гоцман

а не было свекрови кто бы делал все вами перечисленное ? )) тоже же вы.
че на свекровь переть - пусть муж и дети помогают.
не нравится -чешите ..живите отдельно.

Она же без вас как то жила и никто её её привычками не попрекал. .
может ей тоже не нравится ваш метод хозяйствования ..

Мало ли чего вы не понимаете ))

Maftunjon Ilashov

Сомневаюсь, что свекровь ваша была суперхозяйкой раньше. Кровати были просто не заправлены, полы не мыты, ели полуфабрикаты и т. д. Она вряд ли особо замечает, что домом полностью занимаетесь вы. Она лентяйка, но и вы не обязаны её обслуживать. Не кладите её трусы, не мойте её тарелку, не трогайте её вещи. Правда, я более чем уверенна, что все останется как лежало. Заставить её быть аккуратной вы не сможете.

Алексей Ивахненко

скрытая война? чтобы вы покинули её:?..а мож и вправду считает что вы ей должны как сноха ..как в азии . сноха появляется в доме так всем всё должна и пожрать приготовить и помыть убрать и постирать . а свекровь на диване да по подругам целыми днями

Анастасия Головина

может мстит сынку за его поведение в детстве... Может он тоже трусы свои в машинку не закидывал и пакетами слив забивал. Если серьезно-у Вас 2 выхода: спокойно поговорить о Ваших обязанностях или снять отдельное жилье

Ри
Ритуська

нельзя так болезненно реагировать на такую фигню, вот и всё, учитесь прощать, договариваться. ЛАДИТЬ.
Вы ей не предложили вам помочь, она возможно не хотела вам под руку попасть, вы же злючка и псих. .
или надо было ей крикнуть: -- Мам, идите помогать. . .
или
-- Мамуля. мы приехали, ставь чайник. . .
И свои вещи вынести и всё. к столу, чай пить.. . и улыбаться, у вас на лбу не написано, устали вы или нет. .
и
глицин себе купите. . .

ой, женщине скоро 60 лет. дышит и ладно, трусы её стирает машина, но "закидывать она бы и сама могла"... это же не проблема! Ведь не семеро мужиков, а ОДНА СТАРУШКА ВСЕГО, делов-то!

Да и всё остальное не должно вас так бесить. а то вы и до 57 не доживёте, на самом как знать, может у неё сосуды никудышные, нервы ни к шутам гороховым... иначе б лежать не стала

короче, бросьте вы себя изводить

Нурбек Абийбилаевич

А как она до вас жила? Вот и сделайте ей счастье - оставьте одну.

Елисей Евлампиев

Так она вас и пустила с этим умыслом, чтоб вы батрачили на нее.

Олеся Дыга

Бывает, такие ситуации продолжаются до тех пор, пока не начнете сопротивляться.
И сразу всё становится на свои места, даже без обид)
Попробуйте?
Желательно без скандалов, вам они нафик не нужны.