Танюшка

Могут ли девушку или несовершеннолетнюю девочку лет 16-17 подставить под статью?

Я думаю, что запросто могут, так как от этого не кто не застрахован, главное тут это кто это делает, цель и мотивы. Могут просто для галочки, а могут и по "заказу" за большой вознаграждение. Прошу отвечать по существу.

Елена

Уголовная ответственность в РФ наступает с 16 лет, по особо тяжким статьям, согласно ч 2 ст 20 УК РФ с 14 лет.

Ак
Акрам

Да, например за избиение или до доведения самоуб, а это практически недоказуемо.. Есть много статей. Посмотри УК РФ.