Андрей Смирнов

как думаете так можно?

родственница не может на работу устроиться (щас без связей куда либо тяжело) , но ей обещали работу в госоргане.... нужна пенсионное отчисление, у меня есть ИП (своё), она сама закидывает через моё ИП пенсионку... как думаете так можно?

Антон

Так пенсионные отчисления будут, когда она на работу устроится. И Госорганам без разницы, были у нее отчисления до работы у них или не были. Это ни на что не влияет.

Лена Федулова

Айза, ты вообще о чём? Что она закидывает через твоё ИП? !
Так нельзя сделать. Нет, если она твои налоги хочет оплатить, то вообще не вопрос.

Но простые люди НЕ МОГУТ так пополнять свою пенсионку.

Леха Поставнев

Чтоб самой свои деньги отдавать ворам из пенсионного фонда. надо быть совсем дурой. Так ей и передайте.

Виктория Подолич

Нужно чтоб ее пенсионные отчисления были в этом пенсионном фонде.