Ви
Виктория

«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Пс. 36:2). Какая земля если все что есть сгорит не земле ?

Елена Юрова

Новое значит новое, а не переделанное старое.. .
[Откр. 21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

[Ис. 65:17] Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

ключевое слово СОТВОРЮ

[Ис. 66:22] Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

Татьянка

Но ведь написано, что будет затем новое небо и новая земля.

Ирина Румянцева

38Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.

Аня Волкова

Они «наследуют землю» – перифраз всего второзакония, в котором наследие Палестиной, как землей обетованной, Богом назначается только для людей нравственно заслуживающих награды от Бога, для праведников.

Ди
Дильраз

Это аллегория всего лишь. Исайя пророк любит использовать такие выражения.

Юлия Глазихина

Там абстракция на абстракции. Думаешь речь идёт про планету? Очень сомневаюсь

Григорий Григорьев

Еврейский дворик в Одессе, мужик кричит на балкон напротив:
- Мойша, когда у тебя день рожденья?
- А шо такое?
- А я подарю тебе шторы, шоб не видеть, как ты каждый вечер гоняешься
за своей голой женой!
- Исаак, а когда у тебя день рожденья?
- А шо такое?
- А я подарю тебе бинокль, шоб тебе было видно, за чьей женой я
гоняюсь!

Тигран Пртавян

А что в пустыне тоже жизнь есть...)

Лилиана Бэреску

Самой Земле ничего не угрожает.
.
Во 2 Петра 3:10 в Синодальном переводе сказано, что «земля и все дела на ней сгорят» , а в переводе Нового мира – что «обнаружатся» . Многие
думают, что это такой вольный смысловой перевод, теологическое
уточнение. Это не так: в оригинальном тексте, если смотреть по
Весткоту–Хорту, там действительно стоит слово ευρεθησεται, означающее
«обнаружатся, откроются, будут найдены» . Кстати, это слово родственно
знаменитому архимедовскому «эврика» , что обычно переводится как «нашел».

Лена Шаповал

не сама же "земля" сгорит....

Андрей Полтавский

Земля стоит на прочном основании, не поколеблется. Рай на земле будут восстанавливать пережившие Армагеддон

Валерий Закарлюка

В Исаия 45 ст 18 написано, что Создатель земли утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена". Вот вам ответ. А " сгорит " не буквальная земля, а отчужденное от Бога человечество будет с земли Богом устранено.

Сергей Травин

Римлянам 14:

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.