Мария Лукичева

Об антинаучности библии-2

По мотивам ответов на первый вопрос, с которым можно ознакомиться здесь: http://otvet.mail.ru/question/171287056, да и более ранних комментариев о том, что про вращение "светил" и звезд вокруг Земли для наблюдателя с нее самой.
Итак, предположим, что это все-таки не Солнце остановилось. Тогда должна была остановиться Земля. Т. е. , при этом должно было остановиться вращение Земли вокруг своей оси, чтобы Солнце находилось над конкретной территорией (в данном случае, над Гаваоном) . Теперь мы с вами прекрасно знаем, что именно вращение Земли вокруг своей оси влияет на всемирное тяготение. Говоря простым языком, с Земли бы попадало все, что не закреплено, если она остановится. Вопрос: почему люди не отправились в космос, пока Солнце стояло над Гаваоном?

Сергей Сударев

В некоторых летописях (есть у многих народов) описывается катастрофа. Планетного масштаба. Есть такой чудесный еврейский пейсатель-Иммануил Великовский. Он приводит подобную гипотезу. http://www.rulit.net/author/velikovskij-immanuil/stolknovenie-mirov-download-free-149022.html
Ну а дикари, понятное дело, любую катастрофу относят к гневу богов. Мол, дескать недовольны; хотят жертвоприношений.

Павел Мольков

"Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно". Земля не может вращаться, эту ересь придумали атеисты. Библия вполне разумно объясняет устройство вселенной, однако тупые атеисты никак не могут этого понять.

В библии написано следующее: Земля плоская и неподвижно стоит на опорах, по другой версии, ее с 4-х углов держат 4 ангела. Небо "твердое как литое зеркало". Звезды прикреплены к небесной тверди и созданы для того, чтобы евреям ночью было светло дышать. Периодически звезды спадывают с тверди небесной, например, однажды их смахнул хвостом дракон, исус потом собирал эти звездочки в ладошку. Твердь небесная отделяет воду на Земле от воды на небе, (а иначе откуда берется вода для дождя? Тупые атеисты даже этого не понимают) . Однако библия дает нам ответ и на этот вопрос. Дождь идет потому что "бог открывает небесные окна", также бог "производит молнии" и "извергает ветер из хранилищ своих". Луна - "производит свет", Солнце - не производит. Землетрясения происходят потому что бог берет Землю за края и трясет ее, он мог бы ее так потрясти, что стряс бы с нее всех грешников. Мы не видим бога потому что "облака - завеса его", одновременно с этим облака являются пылью от ног бога. Также в библии сказано, что однажды звезды спадут с неба, Солнце померкнет, Луна перестанет производить свет и прилетит исус на облаке в окружении ангелов.

Атеисты даже не знают, что Арарат самая высокая гора на Земле.

Мария К

Библия не научный труд и ни один ученый еще не доказал, что Библия противоречит реально доказанным открытиям, наоборот подтверждает их. Бог все создал и законы тоже, а ученые лишь открывают то что создал Бог.
В данном случае. Не сами планеты или солнце остановилось, а послесвечение-эффект послесвечения остался, Бог так сделал зрительную иллюзию. Это мираж, только световой. Ведь для находящихся на земле существует иллюзия что солнце крутится вокруг земли и никто не обижается или обвиняет в обмане никого.

Елена Шмакова

Библию написали придурки, которые придумали как разбогатеть, придумали иисуса, бога и т. д. Я думаю они на этом хорошо нажились, и иисусом прикидывался их сообщник

Галина Ярмоленко

Ничего с Земли не попадало. Гравитацией обладает любое тело и сила этой гравитации пропорциональна его массе, независимо от того, вращается оно вокруг своей оси или нет. Остановка Земли, конечно, станет глобальной катастрофой для человечества и не только, но вымирать пришлось бы всё-равно здесь. а не в космосе

Ирина Сапа

Бог всемогущ. И если Он сумел остановить Солнце, то тем более сумел удержать людей на Земле.

А вы когда нибудь задумывались почему мы не падаем с Земли?
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Почему же в Библии Он выступает не как ЛММ? - Да очень просто ЛММ любит подшутить вот и притварился Еговой.

Сергей Иванов

))))))) есть ли смысл задумываться над научностью древней мошеннической подачей мира?)

Ирина Грановская

сознание людей было изменено.
именно оно субъективно оценивает время.

Жанна Свирская

чувак библию писали тогда, когда наука и религия была единым целым.

Алексей Птицын

Создатель знает, как остановить, чтобы не попадало

Валерий Корсаков

Вообще гравитация зависит от массы, а не от вращения.
Если вы имеете ввиду что при резкой остановке все бы с Земли свалилось двигаясь по инерции, то причем тут вообще закрепленность? При такой резкой остановке от самой Земли бы ничего не осталось.

Сергей Ямщиков

Проф. Тоттен в Америке очень тщательно исследовал
этот предмет, с астрономической точки зрения, и результаты опубликовал в
математическом вычислении. Оказывается, что не больше, чем, однажды,
солнце, луна и земля находились в положениях, подобных описанным в
книге Иисуса Навина. Работая над своими вычислениями, обхватывающими
время от наших дней до времени Иисуса Навина, профессор находит, что
невозможно не придти к заключению, что целые сутки, в двадцать четыре часа, были прибавлены к мировой истории.
Е. Мандер, ученый при Королевской Обсерватории в
Гринвиче - этом замечательном центре астрономической науки и
исследований, также опубликовал работу на этот предмет. Он определил
время дня, когда это чудесное явление имело место, обнаружив точное
место, на котором Иисус Навин должен был тогда находиться.

Но это еще не все! Нужно обратить внимание на построение библейского текста: "стояло солнце среди неба, и не спешило к западу почти целый день".
Вычисления профессора Тоттена устанавливают, что, хотя к мировой
истории как-то прибавились точно двадцать четыре часа, однако, ко
времени Иисуса Навина может быть отнесено только двадцать три часа и двадцать минут, как и сказано в Писании - "почти целый день".

Следовательно, для, требуемых астрономическими
вычислениями, упомянутых двадцати четырех часов не хватает еще сорока
минут. Тут мы опять имеем образец точности свящ. страниц Библии. В 4-й книге Царств, гл. 20, 8-11,
мы читаем, что по просьбе царя Езекии Господь дал знамение через
пророка Исаию, - тень на солнечных часах возвратилась назад на десять
ступеней. "Десять ступеней" равняются как раз сорока минутам. Эти
то сорок минут и пополняют с точностью до минуты, таинственно наросшие в
истории нашей планеты двадцать четыре часа, о которых говорит профессор
Тоттен.

Мария Объедкова

А почему это не могло быть миражом, например? Мираж солнца! Бог разве не большие чудеса сотворил? И даже если и настоящее солнце остановил особым образом, Он же Всемогущий.