Религия, вера
Атеисты антинаучны? Как может не быть или исчезнуть то что есть?
Веруны - идиоты? Как можно нести такой бред?
атеисты ничего по поводу души не утверждают, они просто не верят в Бога, Бог и душа никак не связаны друг с другом.. . а научными или антинаучными могут быть в равной степени и атеисты и неатеисты, последние чаще))
Условно всех верующих в книжного бога можно разделить на три
группы.
1.
Те, кто легко поддаются внушению, обманутые.
Мыслить они в состоянии, в силу ряда
причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение
мышления, мыслящих абстрактно-логически. Такие верят авторитетному суждению и
не пытаются дать свою, субъективную оценку. Это стадо, которым нужен пастух и в
быту и на производстве. Они социально-приемлимы, но дефектны.
2.
Те, кто знают, что книжного бога не существует,
но выдают себя за верующих и на этом
строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены от веры. Эти -
антисоциальны.
3.
Душевнобольные, невменяемые, что может быть
установлено путем проведения психиатрической экспертизы. Но для признания
верующим психо-неврологического обследования не требуется.
группы.
1.
Мыслить они в состоянии, в силу ряда
2.
но выдают себя за верующих и на этом
антисоциальны.
3.
Согласно толковому словарю русского языка, душа [7]:
В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека
В старой психологии [неизвестный термин] — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека
Раскройте вопрос.
Лилия Хабибулина
Душа (сознание ну или как её там назвать по вашему) сейчас она есть.
Умер исчезла беследно? Да же говно не исчезает. Превращается в
удобрение)))))
Например?
Лилия Хабибулина
удобрение)))))
А вот так. У верующих вначале был ум, а теперь таки нет...
то что есть никогда не исчезает! закон химии! главное закон Бога!
Буркитбай Бабаев
Это что за закон химии такой?)
Буркитбай Бабаев
Не позорьтесь. Лучше вообще на научные темы не заикайтесь.
Буркитбай Бабаев
))) Мож закон физики?
Буркитбай Бабаев
Вы о законе сохранения массы?
Ты уверен что то что ты считаешь существующим не является чем то совершенно другим ?
Соглашусь с тобой. Религиозное говно - штука стойкая. Но липнет не ко всем.
Лилия Хабибулина
Прикольно. Но к какой религии ты меня причислил, атеистушка?
Буркитбай Бабаев
Объясняют тут в двоем мне что закон сохранения массы это из химии. И применяют этот закон к сознанию)
О чем идет речь? Очередная бредятина восполенного религиозного мозга? Причем похоже спинного мозга. Всегда смешно от религиозника слышать слово "наука", или попытки изрыгнуть что-то научное или логичное.
Лилия Хабибулина
Душа (сознание ну или как её там назвать по вашему) сейчас она есть. Умер исчезла беследно? Да же говно не исчезает. Превращается в удобрение)))))
Вера и знание противоположные вещи. Верующий не знает, потому только верит, а знающему не нужно верить, потому как знает. Знающий есть познающий, а познающий есть разумный. Верующий - не знающий, не ведающий, но всё равно утверждающий то, во что верит и тем самым уподобляет себя безумному. Атеизм несёт в себе только логический, конструктивный подход во всех вопросах, а любая религия основывается на вере, которая и не предполагает рационального, научного, конструктивного, логичного подхода. Вот и ответ: Атеист - есть человек разумный, развивающийся. Верующий - есть человек глупый, либо подлый, в том и другом случае не разумный, деградирующий.
Лилия Хабибулина
Однако не разумно отвечать этого нет не видя, не зная!
Не видел души - значит её нет.
Гораздо разумнее поверить или не поверить.
А отрицать не видя как раз таки глупость
Не видел души - значит её нет.
Надежда Хорева
По сути верно. Конечно, не всякий атеист разумен, но всякий фанатик неразумен (тот, чьи убеждения основаны на вере во что-то)
http://old. otvet.mail.ru/question/98659763
- верующий не понимает, во что на самом деле он верит... И потому он РАБ своей веры, раб пастырей лукавых..
> любая религия основывается на вере,
Не любая.
Буддизм и другие индийские системы основаны на логике и йогическом опыте.
Не любая.
здешние атеисты тупы,прочитав физику и математику,они думают что достигли научного пика
и все познали
и теперь оставшиюся некчемную жизнь можно провести на ответах,доказывая самому себе перед кем-то ,что они гениальны
и все познали
Елена Тихонова
Даун! Ты грамоту по букварю выучи. С твоими семью высшими образованиями - это ваще жесть! Возможно, это у тя стиль такой... Но мля! Как можно прочесть физику или математику?! Это выше человеческого понимания.