Вера

А такой плагиат внутри Библии? (2)

"ПОСЛЕ ЭТОГО заболел СЫН этой женщины, хозяйки дома, и болезнь его была так сильна, что НЕ ОСТАЛОСЬ в нем ДЫХАНИЯ. И сказала она Илии: что мне и тебе, человек Божий? ты пришел ко мне напомнить грехи мои и умертвить сына моего. И сказал он ей: дай мне сына твоего. И взял его с рук ее, и понес его в горницу, где он жил, и положил его на свою постель, и воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! неужели Ты и вдове, у которой я пребываю, сделаешь зло, умертвив сына ее? И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил. И взял Илия отрока, и свел его из горницы в дом, и ОТДАЛ ЕГО МАТЕРИ ЕГО, и сказал Илия: смотри, сын твой жив. И сказала та женщина Илии: теперь-то я узнала, что ты ЧЕЛОВЕК БОЖИЙ, и что слово Господне в устах твоих истинно. " (Третья книга Царств 17:17-24)

И

"ПОСЛЕ СЕГО Иисус пошел в город, называемый Наин; и с Ним шли многие из учеников Его и множество народа. Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили УМЕРШЕГО, единственного СЫНА у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города. Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь. И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань! Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и ОТДАЛ ЕГО МАТЕРИ ЕГО. И всех объял страх, и славили Бога, говоря: ВЕЛИКИЙ ПРОРОК восстал между нами, и БОГ ПОСЕТИЛ народ Свой. " (от Луки 7:11-16)

После этого ---умер сын ---отдает матери ---человек Божий
Кто у кого идеи ворует?

Ни
Николай

Да всё у них так. В Ветхом завете фараон истреблял еврейских мальчиков, в Новм завете царь Ирод искал маленького Иисуса, чтобы его истребить. Одна беда, на предполагаемый момент рождения Иисуса царь Ирод лет 20 как умер.

Эльмира Баева

Сказки, они все чем то похожи)

Кэ
Кэт

Да все они друг у друга воруют: у шумеров легенду о потопе слямзили...

Юрий Петрушин

"Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. "
от Иоанна 3:1-2