Юлия Ягодкина

Я хочу поднимать гантели. Недавно исполнилось 14 лет (месяц назад). Вес - 69 кг. Рост - 1.69. Не посажу свой рост?

Просто качать бицепс и трицепс, можно и спину.

Плечи еще.

Марат

Не посадишь, не волнуйся. Даже можешь приседать, но со средним комфортным для тебя весом. Можешь на ноги делать жим ногами, не боясь за рост, тут можешь брать большие веса. Росту в твоём возрасте неблагоприятны осевые нагрузки СВЕРХУ ВНИЗ.

Собит

нет, я год назад когда мне было 12 начал заниматься в тренажерном зале. сейчас почти 14 и за два года вырос на 24 сантиметра и рост не останавливается

Аркадий Шпагин

Ниже уже не станешь а вот замедлить рост за просто

Елена Куликова

если заниматься стоя, то рост может остановиться

Эля Маданова

странно я в 10 лет знал что гантелями нельзя посадить остановить рост! замедлить можно неправильно тренируясь с тяжелой штангой-более своего веса-неделая заминки в конце тренировки-растяжки висы на перекладине и т. п