Gx
Gxac

Садится акамуль Купил новый акамуль, машина ваз 2106,проверяли на напряжение 13.9-14 выдает, в чем может быть проблема?

садится обычно, еду домой ночью свет работает, печка! Утром заводить, не заводится! Может акамуль не заряжен был? ? купил 5 дней назад фирма akwa standart 65й! Если клему отсоединяешь на 1.5-2 тыс оборотов то работает, потом при отключенной клеме включаешь свет, то машина заглушиваеться.

Татьяна Решетова

садится в эксплуатации или не завденный??? ?
Или много потребителей или потребитель после выключения зажигания или АКБ дерьмо

Юлия Титова

на ток утечки проверь

Аленушка Науменко

где то коротит или плохой контакт, у меня было нечто подобное на ниве, провода к стартеру были фигово прикручены и окислившееся.. .
вообщем ехай к электрику, пусть все прозванивает

Евгений Грачев

выкинь китайскую магнитолу

Roman Kaplya

Как садится? Поподробнее пишите.

Ви
Виталий

Утекает ток где-то, если на стоянке, и нет тока зарядки с генератора, если на заведенном

Би
Бика

А генератор рабочий?

Виталий Пученков

Проблема в левом потребителе. Ищите кто ест после выключения зажигания. И ещё держите поверхность АКБ в чистоте.

Мария Галова

Напряжение генератора должно быть в пределах 13,8-14,5 В независимо от оборотов и включенных потребителей. Если вы говорите что снимете клемму и с фарами двигатель глохнет, то это генератор нужно смотреть. АКБ тут не причем. Когда у вас включена печка, свет фар, музыка, то даже исправный генератор не способен зарядить АКБ на 100 %. Тем более на ВАЗе, где слабенький генератор. Плюс ко всему сейчас уже прохладно, АКБ заряжается медленнее, чем в тепле, плюс еще езда в городском цикле, с частыми остановками и холостым ходом двигателя. Так что первым делом проверяйте генератор, а АКБ нужно поставить на стационарную зарядку. Грешить на то, что это плохой аккум пока рано.