Света Гриценко

Садится акамуль машина ваз 2106,проверяли на напряжение 13.9-14 выдает, в чем может быть проблема?

садится обычно, еду домой ночью свет работает, печка! Утром заводить, не заводится! Может акамуль не заряжен был? ? купил 5 дней назад фирма akwa standart 65й! Если клему отсоединяешь на 1.5-2 тыс оборотов то работает, потом при отключенной клеме включаешь свет, то машина заглушиваеться.

Наталия Румянцева

Попробуй на ночь сними клемму, а утром одень и заводи, делай выводы...

Анна Гришачкина

генератор... диодный мост... реле зарядки

Misha

она же пишет что зарядка идет а аккумулятор садится значит в нём замкнута банка или есть коротышь в электрике машины

Маргарита Гончарова

Ставь светодиоды на ДХО, горя знать не будешь - у тебя хронический недозаряд.

Вадим Евсеев

проверь плотность электролита у аккумулятора. а выключатель массы есть какой? бывает он подводит, у меня стоял болт дак из за него было такое, убрал и напрямую все заряжалось! ещё может ремень пробуксовывать на оборотах может даже и визга не слышно, а он пробуксовывает. проверь натяжку ремня на холостых он может и не пробуксовывать!

Виктор Бочаров

Ну если по утрам не крутит, значит или не дозаряжается ( ослаб ремень генератора) или за ночь разряжаетя. На моей практике такое встречалось неоднократно
1 постоянно горит лампочка в багажнике
2 неправильно подключена магнитола
3 утечка тока через генератор