Юлия Дроздова

Астрология - наука о циклах. Смысл её запрещать Моисеем?

Надежда

Кхм, вообще-то Астрология объясняет происхождение всех мифов о богах, т. п.
Точней библия - это астрологический миф.
Бог - это солнце в образе человека, и пошло поехало.
12 апостолов - созвездия Зодиака. . .
И чтоб люди не узрели правду, астрологию пытаются прятать от верунов.
В ней полное объяснение библейской ереси.

Алексей

Моисей тогда имел живое общение с Создателем. а мы, как в анекдоте: "Бог, говоришь? создал?: говоришь; а теперь отойди в сторону! мы сами знаем, кому молиться! "

Же
Женя

Она противоречит (если ее понимать вульгарно) свободе человека и Бога.

Юлия

Астрология (от др. -греч. ἄστρον — звезда, и от др. -греч. λόγος — мысль, причина) — псевдонаучное направление, игнорирующее четко установленные научные факты и утверждающее возможность предсказывать будущее отдельных людей, целых народов, исход предпринимаемых действий и происходящих событий по расположению небесных тел, в основном планет.

Ks

Астрология-научное фричество, как и креационизм гороскопы и тп.
почему бы и не запрещать?

Алёна

Астрологию не Моисей запретил, а Бог.

Ольга

астрология это раздел кабалы, кабала-мистическое учение иудаизма. это учение было взято у шумеров.

Ло
Лола

В астрологии есть мистика и вера.

Ан
Антон

это больше женская наука)
например, женщина вертится как белка в колесе, а если ещё и с белкой, то и на РВ.

Ма
Мария

ээ, а разве всякие учения не запрещают предсказательства? Человек то, что сам выковал из себя, а не предсказания всякие?