Евгений Топунов

Астрея - богиня Неба в Месопотамии. Не потому ли матриархальная богиня и астрология запрещены в патриархальной Библии?

Лёха Козлов

Несомненно, древние боги имели привязку к планетам Солнечной системы. Зачем дикарям знание астрономии?! Прикладное значение ценно лишь для мореходства. Значит все же не такие уж и дикари? !
А потом-монотеизм. Богов-планеты смешали в одну кучу. А тут еще вдобавок и женщина-богиня!

Татьяна Татьяна

слова Бога никак не зависят от представлений людей о богах, бесах