Александра Колосова

Можно ли огородную зелень пересадить на подоконник?

Огородную зелень: укроп, шпинат, салат пересадить на подоконник. Будет ли она расти дальше?

Сергей Андреев

Салат, лук будет вырастать без проблем, петрушку лучше пересадить из огорода.

Ганга Уразбаева

Если бы на подоконнике на даче росла зелень .А переть в квартиру нет желания. У меня свежая в морозилке, в банке посолена и высушена. Хватит что есть. А вам петрушку можно с комом пересадить .А вот укроп может не приняться.

Вадим Смирнов

пересаживала сельдерей-овчинка выделки не стоит, растёт тонюсеньким хиленьким, зато мошек целый рой.. . вообщем завязала я с этой пересадкой на подоконник, а вот сохранять в погребе до весны, а потом высаживать (опять же сельдерей) вновь в огород мне больше понравилось

Анастасия Нестерова

и сколько же подоконников надо, чтобы разместить перечисленные вами растения? А зимой вы их досвечивать будете? к тому же не особо они вкусны на подоконнике. Лучше вы их заморозьте. Петрушку, укроп промыли, высушили от влаги и нарезали мелко. Засыпали в тару и в морозилку. Они так полгода-год пролежат и ничего с ними не будет, аромат сохранят, цвет тоже.

Жанна Свирская

шпинат не будет долго расти в квартире сразу зацветет

Ев
Евгений

Я всегда вытаскиваю остатки петрушки, на1\3 обрезаю корни и сажаю в горшки. Не плохо растёт.

Максим Тарасов

У меня на даче на окне всегда зимой растет петрушка сельдерей укроп. Осенью выкапываю и в горшки сажаем . Всегда свежая зелень

Юля Навнычко

я ботву не очень люблю, а чтобы ещё подоконники занимать ей..

Татьяна Королькова

у меня всю зиму росла мята перечная, в этом году опять её посадила

Rinan Halabiya

Раньше сажала корневую петрушку в обрезанные 2л пластиковые темные бутылки по1-2 шт, при этом желательно кончик корня не повредить, а в землю добавить компоста, корень от уровня земли должен выглядывать на 2 см. Ставила на прохладное окно на кухне. Уход- не залить, чтобы корни не загнили и не срывать много листочков за раз.
Остальную зелень нет смысла выращивать-загнется от нехватки света, а петрушка питается за счет корня.